BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm

• Aus robustem Werkzeugstahl gefertigt, bietet diese 250 mm lange Zange außergewöhnliche Haltbarkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Aufgaben.
• Vielseitig einsetzbar zum Greifen, Biegen und Pressen von Materialien, was eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Arbeiten ermöglicht.
• Der integrierte Schlaghammer-Adapter erweitert die Funktionalität und ermöglicht präzise Schlagarbeiten ohne Werkzeugwechsel.
• Mit einer Länge von 250 mm bietet die Zange eine optimale Balance zwischen Handlichkeit und Hebelkraft für effizientes Arbeiten.
• Durch die Kombination aus hochwertigem Material, vielseitiger Funktionalität und ergonomischem Design wird eine professionelle Leistung in verschiedenen Anwendungsbereichen sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,59 €
Ø 23 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,59 €
Ø 23 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
ab 23,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Gripzange 4494, mit Schlaghammer-Adapter, 250 mm contorion BGS Gripzange 4494, mit Schlaghammer-Adapter, 250 mm 10 Werktage 23,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm - 4494 Werkzeugstore24 BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm - 4494 5-7 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• BGS Gripzange - mit Schlaghammer-Adapter - 250 mm 4494 Amazon BGS Gripzange - mit Schlaghammer-Adapter - 250 mm 4494 Auf Lager 27,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
• BGS technic Gripzange | mit Schlaghammer-Adapter | 250 mm Voelkner marketplace BGS technic Gripzange | mit Schlaghammer-Adapter | 250 mm 9-13 Werktage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
BGS Gripzange 4494, mit Schlaghammer-Adapter, 250 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 23,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm - 4494 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
BGS Gripzange - mit Schlaghammer-Adapter - 250 mm 4494 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
BGS 4494 | Gripzange | mit Schlaghammer-Adapter | 250 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
BGS technic Gripzange | mit Schlaghammer-Adapter | 250 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Gripzange Mit Schlaghammer-adapter 250 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm

BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Greif- und Pressaufgaben. Diese robuste Zange aus hochwertigem Werkzeugstahl vereint Kraft und Präzision in einem kompakten Design. Mit ihrer Länge von 250 mm erreicht sie auch schwer zugängliche Stellen und bietet dabei maximale Kontrolle und Effizienz. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der vielseitigen Einsetzbarkeit dieses leistungsstarken Werkzeugs.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten durch innovative Konstruktion

Das Gerät überzeugt durch seine Multifunktionalität. Es eignet sich hervorragend zum präzisen Biegen von Metallen, sicheren Greifen von Werkstücken und kraftvollen Pressen verschiedener Materialien. Der integrierte Schlaghammer-Adapter erweitert das Einsatzspektrum zusätzlich und ermöglicht eine noch effizientere Kraftübertragung. Diese Vielseitigkeit macht das Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter für zahlreiche Arbeiten in Werkstatt und Haushalt.

BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BGS Gripzange mit Schlaghammer-Adapter 250 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
biegen, greifen, pressen
Werkzeugstahl
250 mm
Werkzeugstahl
Gripzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram