BGS Draht-/Kabel-Abisolierer 2-in-1 Abisolierzange

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt, garantiert diese robuste Zange langlebige Präzision bei der professionellen Kabelbearbeitung.
• Ermöglicht effizientes Abisolieren von Drähten und Kabeln verschiedener Größen für eine schnelle und saubere Vorbereitung elektrischer Verbindungen.
• Bietet zusätzliche Funktionen zum Biegen und Pressen, wodurch vielfältige Anwendungsmöglichkeiten in der Elektroinstallation eröffnet werden.
• Vereint mehrere Werkzeugfunktionen in einem kompakten Design, was Zeit spart und die Effizienz bei Elektroarbeiten steigert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,39 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,39 €
Ø 12 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,79 €
ab 13,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 8490, 0,8 - 2,6 mm contorion BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 8490, 0,8 - 2,6 mm 10 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490 Werkzeugstore24 BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490 5-7 Werktage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• BGS 8490 | Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" | 0,8-2,6 mm Amazon Marketplace BGS 8490 | Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" | 0,8-2,6 mm Auf Lager 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• "BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490" Voelkner marketplace "BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490" 9-13 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 8490, 0,8 - 2,6 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
BGS 8490 | Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" | 0,8-2,6 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
BGS 8490 | Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" | 0,8 - 2,6 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
"BGS Draht-/Kabel-Abisolierer "2-IN-1" 0,8 - 2,6 mm - 8490" Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Bgs Technic - Draht-/kabel-abisolierer '2-in-1' 0,8 - 2,6 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht BGS Draht-/Kabel-Abisolierer 2-in-1

BGS Draht-/Kabel-Abisolierer 2-in-1 für präzises Arbeiten

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Abisolierens mit diesem vielseitigen Werkzeug. Der Abisolierer vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem robusten Gehäuse aus hochwertigem Werkzeugstahl. Entwickelt für Profis und ambitionierte Heimwerker, ermöglicht dieses Gerät eine schnelle und saubere Bearbeitung verschiedener Kabeltypen. Die ergonomische Formgebung sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Flexibilität aus. Es eignet sich hervorragend zum Abisolieren von Drähten und Kabeln unterschiedlicher Stärken. Die integrierte Doppelfunktion ermöglicht sowohl das präzise Entfernen der Isolierung als auch das zuverlässige Greifen und Biegen von Leitern. Diese Multifunktionalität reduziert die Notwendigkeit zusätzlicher Werkzeuge und optimiert den Arbeitsablauf. Elektroinstallateure schätzen besonders die Zeitersparnis bei komplexen Verkabelungsaufgaben.

BGS Draht-/Kabel-Abisolierer 2-in-1 Test

5/5
★★★★★ Alles Super ! Danke !
begemotik Juli 2025

Alles Super !Danke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nützliches Tool!
Quax Juli 2025

Sehr nützliches Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War mir nicht ganz sicher...
Wolfgang W April 2025

bin aber nicht enttäuscht worden. sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles zu meiner Zufriedenheit
Lübbert K Oktober 2014

Bin sehr zufrieden mit der Kauf dieses Artikels. Es ist genau das was ich mir vorgestellt habe. Alles war Pünktlich und genau das was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
biegen, greifen, pressen
Werkzeugstahl
Abisolierzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram