VBW Bolzen-Vornschneider CombiCUT, klein (433 0 40) Bolzenschneider
- Werkzeugstahl-Konstruktion bietet hohe Festigkeit und langlebige Schneidkanten
- Kompakte Bauform ermöglicht Arbeiten an engen Montagestellen
- Schneidfunktion für Bolzen trennt Befestigungselemente zuverlässig
- Handwerkliche Verarbeitung für regelmäßigen Einsatz in Werkstatt und Baustelle
- Robuste Materialwahl reduziert Abstumpfung der Schneidkanten
-
Günstigster Preis
VBW Bolzen-Vornschneider 370 mm CombiCut - 433040
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
59,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,93 €
→ zum Angebot
-
Bolzen-Vornschneider 370mm CombiCUT
2 bis 3 Werktage
61,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 68,89 €
→ zum Angebot
-
VBW Bolzenschneider, Bolzen-Vornschneider 370 mm CombiCut lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,88 € → zum Angebot
-
VBW Bolzenvornschneider CombiCUT (klein & besonders handlich, niedriger...
86,68 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 93,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VBW Bolzen-Vornschneider CombiCUT, klein (433 0 40) für präzises Durchtrennen von Befestigungselementen
Beim Durchtrennen von Bolzen, Gewindestangen oder dickeren Drahtelementen kommt es auf Material und Verarbeitung an. Dieser Bolzenschneider besteht aus Werkzeugstahl, der sich durch hohe Festigkeit und gute Standzeit auszeichnet. Die kompakte Bauform ermöglicht den Einsatz auch an Stellen mit begrenztem Zugang, etwa in Montageschächten oder bei der Installation von Halterungen. Das Material sorgt für ausreichende Härte der Schneiden, um Befestigungselemente zuverlässig zu durchtrennen, ohne dass die Werkzeugkanten schnell abstumpfen.
Werkzeugstahl als Grundlage für dauerhaften Arbeitseinsatz
Die Verwendung von Werkzeugstahl bringt bei Bolzenschneidern entscheidende Vorteile. Das Material vereint Härte mit ausreichender Zähigkeit, sodass die Schneidkanten auch bei wiederholtem Einsatz nicht brechen. Für Handwerker im Elektro- oder Metallbereich bedeutet dies, dass sich Gewindestangen bei Installationen oder Demontagevorgängen ohne häufiges Nachschleifen durchtrennen lassen. Die kompakte Ausführung bietet weniger Hebelwirkung als längere Modelle, erleichtert aber das Arbeiten in engen Verteilerkästen oder zwischen Rohrleitungen. Gerade bei Montagearbeiten, wo räumliche Enge den Werkzeugeinsatz einschränkt, zeigt sich dieser Vorteil im Alltag.
VBW Bolzen-Vornschneider CombiCUT, klein (433 0 40) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VBW Bolzen-Vornschneider CombiCUT, klein (433 0 40)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen