Knipex Crimpzange 215 mm (97 21 215 C)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crimpzange Material: Werkzeugstahl Länge: 215 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
ab 18,24 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 97 21 215 C, Knipex Crimpzange 97 21 215 C (rot/blau, Abisolieren,... Mindfactory Knipex 97 21 215 C, Knipex Crimpzange 97 21 215 C (rot/blau, Abisolieren,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• KNIPEX Crimpzange schwarz lackiert mit Mehrkomponenten-Hüllen 230 mm, 97 21... Amazon Marketplace KNIPEX Crimpzange schwarz lackiert mit Mehrkomponenten-Hüllen 230 mm, 97 21... Auf Lager 18,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Knipex Crimpzange Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen 97 21 215 C Otto Knipex Crimpzange Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen 97 21 215 C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.24 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 97 21 215 C, Knipex Crimpzange 97 21 215 C (rot/blau, Abisolieren, Crimpen 0,5 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Crimpzange 97 21 215 C Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpzange schwarz lackiert mit Mehrkomponenten-Hüllen 230 mm, 97 21 215 C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Knipex 97 21 215 C, Knipex Crimpzange 1 Stück Unisolierte Kabelschuhe, Unisolierte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Knipex Crimpzange 215 mm C - 97 21 215 C banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 19,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
KNIPEX 97 21 215 C, KNIPEX Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen schwarz lackiert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 19,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpzange Dorn Crimp - 9721215C tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
KNIPEX 97 21 215 C Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen schwarz lackiert 230 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpzange 97 21 215 C evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,69 € 20,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
KNIPEX 97 21 215 C, Knipex 97 21 215 C Crimpzange 1 Stück Unisolierte Kabelschuhe, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk 97 21 215 C, Knipex-Werk Crimpzange 97 21 215 C etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Knipex Crimpzange L.230mm 0,5- 6 (AWG 20-10) mm² Knipex-Werk 97 21 215 C elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Crimpzange 215 mm (97 21 215 C) Test

5/5
★★★★★ Knipex halt
Hughin August 2024

Meine neue Knipex-Abisolierzange hätte ich viel früher gebraucht — jahrelang fummelte ich mit einem Cutter herum. Im Vergleich zu meiner früheren Billigzange (<10 €) arbeitet sie um Längen präziser, schneller und langlebiger. Abisolieren geht stressfrei; von jetzt an nur noch Knipex.

5/5
★★★★★ Crimpzange um Schaltzugklemmhülsen zu befestigen
profile_nameprofile_name März 2019

Diese Crimpzange war eine gute Investition für meine DIY-Projekte. Neben dem Befestigen von Schaltzugklemmhülsen kann man auch Kabel abisolieren oder schneiden. Das Werkzeug war gut verpackt, obwohl es leichten Flugrost aufweist. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck einwandfrei und ist vielseitig einsetzbar. Ideal für Hobbybastler und Heimwerker.

5/5
★★★★★ so geht Kabel verbinden, und nur so
Heike August 2018

Mit dieser praktischen Zange und den passenden Hülsen und Schrumpfschläuchen gehören Probleme der Vergangenheit an. Die Benutzeroberfläche könnte jedoch verbessert werden, um das lästige Wortlimit zu eliminieren. Keine Sorge mehr, dank der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Kneipe Crimpzange
Giela C Februar 2026

Kneipe Qualität, habe nichts anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Crimpzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
215 mm
Weitere Eigenschaften
0 mm², 5-6, Steckverbinder / Kapazität: 0, geeignet für: unisolierte Kabelschuhe
222 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram