Knipex Electronic Super Knips (78 31 125) Seitenschneider

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Bemerkung: Electronic Super-Knips
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,86 €
Ø 18 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,86 €
Ø 18 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,29 €
ab 17,86 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78... Amazon KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78... Auf Lager 17,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Knipex - 78 31 125 Electronic Super Knips Mit Mehrko.-hülle Brüniert 125 Mm ManoMano Knipex - 78 31 125 Electronic Super Knips Mit Mehrko.-hülle Brüniert 125 Mm 1 bis 3 Werktage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Electronic ® 78 31 125, ohne Facette Otto Knipex Seitenschneider Electronic ® 78 31 125, ohne Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.86 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78 31 125 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Knipex - 78 31 125 Electronic Super Knips Mit Mehrko.-hülle Brüniert 125 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Elektronik-Seitenschneider Super Knips Ausführung: ohne Facette, schmaler Kopf endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 18,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider 78 31 125, Electronic Super Knips, 125 mm, brüniert, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Seitenschneider F3 125 mm Super Knips - 78 31 125 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Knipex 78 31 125, Knipex-Werk Präz.-Schneidzange 78 31 125 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Electronic Super Knips 78 31 125 , Elektronik-Zange Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
KNIPEX 78 31 125 Electronic Super Knips mit Mehrkohne-Hülle brüniert 125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
Seitenschneider Super Knips® 78 31 125 brüniert Mehrkomponenten 125mm toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 18,53 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Knipex 7831125, Knipex Electronic Super Knips 78 31 125 (blau, mit Öffnungsfeder und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
KNIPEX 78 31 125, KNIPEX 78 31 125 Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 18,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
KNIPEX Electronic Super Knips - 7831125 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Electronic Super Knips (78 31 125) Test

5/5
★★★★★ Zange
vdbr2006 September 2019

Diese Zange ist ein absolutes Must-Have für den Plastikmodellbau! Mit sauberen Schnitten und minimaler Nachbearbeitung ist sie effektiver und haltbarer als teure Werkzeuge von Modellherstellern. Ob zum Abknipsen von Einzelteilen oder für den ursprünglichen Verwendungszweck - diese Zange ist vielseitig einsetzbar und praktisch. Ein Kauf ohne Reue für alle Modellbau-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ sehr praezise
wolfi September 2016

Dieser Seitenschneider eignet sich perfekt für präzises Kürzen feiner Drähte und zum Stutzen von Leiterbahnen auf Platinen. Die Qualität ist gut, aber für härtere Materialien würde ich vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitet
fips August 2016

Der Knipex Seitenschneider ist perfekt für präzise Arbeiten im Modellbau. Saubere Schnitte an Kunststoff- und Metallteilen ohne Kanten oder Grate. Dank seiner Größe macht das Arbeiten richtig Spaß. Ideal für präzise und saubere Schnitte beim Basteln und Modellbau.

5/5
★★★★★ DER seitenschneider für modellbauer !
Solitaire August 2016

Die Schneiden dieser Zange sind scharf und ohne Grat. Die Verarbeitung ist erstklassig, mit einem besonders kleinen und schmalen Kopf für hervorragende Zugänglichkeit. Perfekt zum Entfernen von Kunststoffteilen und Abschneiden von Überständen bei weichen Materialien bis hin zu Kupferdraht. Vorsicht ist geboten, da sie nicht für harten Stahldraht geeignet sind, da die Schneiden brechen könnten.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Kroneck September 2014

Dieser Seidenschneider ist für leichte Materialien gedacht und nicht für schwere Stahlseile. Trotzdem empfehle ich ihn gerne weiter. Ein nützliches Elektrowerkzeug für feine Arbeiten.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
badschrauber Juli 2014

In meinem Bereich des Modellbaus habe ich zuerst den FALLER 170688 - Spezial-Seitenschneider ausprobiert und war enttäuscht. Das hier ist eindeutig besser, schneidet sauber ab und ist leicht zu handhaben wegen seiner Größe. Die Schneidflächen liegen eng aneinander - ohne Lücke. Ein kleiner Schutz oder eine Verriegelung würden es perfekt machen. Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Weitere Eigenschaften
Electronic Super-Knips
schneiden
Knipex Electronic Super Knips

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram