Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 15 200) Flachrundzange

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachrundzange Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,85 €
Ø 24 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,85 €
Ø 24 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 21,85 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex-Werk 38 15 200, Knipex-Werk Mechanikerzange verchromt, 200mm 38 15 200 Alles mit Stecker Knipex-Werk 38 15 200, Knipex-Werk Mechanikerzange verchromt, 200mm 38 15 200 sofort lieferbar 21,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• KNIPEX Mechanikerzange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 200 mm, 38 15 200 Amazon KNIPEX Mechanikerzange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 200 mm, 38 15 200 Auf Lager 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
• Knipex Flachzange Mechanikerzange 38 15 200 Otto Knipex Flachzange Mechanikerzange 38 15 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Knipex-Werk 38 15 200, Knipex-Werk Mechanikerzange verchromt, 200mm 38 15 200 ✓ Bester Preis Alles mit Stecker Alles mit Stecker.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 200 mm, 38 15 200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange - Spitz endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 25,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
38 15 200 Mechanikerzange Mit Mehrko.-hülle Verchromt 200 Mm - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange verchromt mit Mehrkomponenten-Hüllen 200 mm, 38 15 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Knipex Mechanikerzange Form 1 200 mm - 38 15 200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Knipex 38 15 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 15 200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,66 € → zum Angebot
KNIPEX 38 15 200 Mechanikerzange mit Mehrkohne-Hülle verchromt 200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
KNIPEX 38 15 200, KNIPEX Mechanikerzangen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
KNIPEX 38 15 200, KNIPEX Mechanikerzange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 200 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 26,32 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange - 3815200 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Mechanikerzange - 200 mm - flach, runde Backen - verchromt - mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 15 200) Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
A. B Januar 2022

Die Knipex Zange war mein erstes Werkzeug dieser Marke und hat mich sofort überzeugt. Seitdem habe ich alle meine Zangen gegen Knipex Produkte ausgetauscht. Die Qualität ist einfach unschlagbar! Auch nach Jahren intensiven Gebrauchs funktionieren die Zangen immer noch wie neu. Knipex ist für mich die Nr. 1 in Sachen Werkzeug.

5/5
★★★★★ Knipex=Qualität
LM September 2021

Ich habe diese Zange für den Austausch des Zündkabels gekauft und bin sehr zufrieden. Die Funktion ist einwandfrei und der Schliff vorne in der Ringspitze hat mich positiv überrascht. Dadurch ist die Zange sowohl zum Drehen als auch zum Ziehen nach oben geeignet. Ein Top-Produkt von Knipex! Ideal für Automechaniker und Heimwerker.

5/5
★★★★★ das ideale Werkzeug für enge Räume und Leute mit Wurstfingern
Christoph August 2021

Perfekt für enge Räume, um Zündkabel, Kraftstoff- oder andere Schläuche mühelos zu lösen. Die Qualität spricht für sich - auf dem bewährten und von Knipex bekannten Top-Niveau. Ideal für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen.

Mit diesem Werkzeug ist selbst bei begrenztem Platz oder schwierigem Zugang die nötige Kraft kein Problem. Knipex setzt einmal mehr Maßstäbe in Sachen Werkzeugqualität.

5/5
★★★★★ Absurdes Aussehen aber ergonomisch der Himmel!
Lukas Mai 2021

Die Knipex Winkel-Zange mag vielleicht nicht die schönste sein, aber sie ist definitiv eine der praktischsten. Die extrem gewinkelten Zangenbacken ermöglichen es mir, ermüdungsfrei von oben oder unten zu arbeiten. Die lange und stabile Konstruktion hat mich neugierig gemacht und ich wurde nicht enttäuscht.

Ein kleines, aber wichtiges Detail ist, dass die Zangenbacken seitlich um das Werkstück greifen, was die Handhaltung beim Arbeiten sehr ergonomisch macht. Anders als bei vielen anderen Zangen, muss die Handhaltung nicht der Winkelung der Zange folgen. Das macht die Knipex Winkel-Zange zu meiner neuen Lieblingsgreifzange! Mit ihr kann ich effizient arbeiten und sie sieht dabei überraschend praktisch aus.

5/5
★★★★★ Perfekt für KFZ Arbeiten
Gadcheck März 2021

Die Knipex Zange in Top-Qualität ist ein unverzichtbares Werkzeug im KFZ-Bereich. Mit ihr lassen sich Kabel und Steckverbindungen problemlos trennen, die sonst nur schwer erreichbar wären. Ein Must-have für jede Werkstatt! Grüße, Andreas.

5/5
★★★★★ Gute Zange
ChrisD März 2021

Mit dieser Zange habe ich endlich das richtige Werkzeug gefunden, um Zündkerzenstecker und Kompressionsprüfer problemlos zu handhaben. Keine abgebrochenen Stecker mehr! Eine absolute Empfehlung für jeden Autobastler.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Flachrundzange
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Maße
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram