Knipex Kombizange 200 mm (03 01 200)

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kombizange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,34 €
Ø 13 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,34 €
Ø 13 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
ab 13,34 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01... Amazon KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01... Auf Lager 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• Knipex 03 01 200, Knipex 03 01 200 Werkstatt Kombizange 200mm DIN ISO 5746 Voelkner Knipex 03 01 200, Knipex 03 01 200 Werkstatt Kombizange 200mm DIN ISO 5746 Lieferzeit 9-13 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Knipex Kombizange KNIPEX 03 01 200 Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz Otto Knipex Kombizange KNIPEX 03 01 200 Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.34 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01 200 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Knipex 03 01 200, Knipex 03 01 200 Werkstatt Kombizange 200mm DIN ISO 5746 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Knipex Kombinationszange 200 mm Nr.0301 - 03 01 200 EAN banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen 200 mm, 03 01 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange, Kopf poliert, Griffe mit Kunststoff überzogen, endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 13,92 € + 6,88 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
KNIPEX 03 01 200 EAN, KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 14,54 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kombizange 03 01 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,15 € 15,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Knipex-Werk 03 01 200, Knipex-Werk Kombizange 03 01 200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Knipex Kombizange L.200mm pol.Ku.-Überzug Knipex-Werk 03 01 200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,20 € → zum Angebot
Knipex Kombizange, mit Kunststoff überzogen, schwarz atramentiert, 200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
KNIPEX 03 01 200 Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Knipex 03 01 200 4003773013259, Knipex Kombizange 0301200 (200 mm) (03 01 200 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kombizange 200 mm (03 01 200) Test

5/5
★★★★★ Robust, präzise und zuverlässig – eine Zange fürs Leben!
CeyCey August 2025

Die KNIPEX Kombizange 180 mm ist ein echtes Must-have für jeden Handwerker. Bereits beim ersten Gebrauch fällt die exzellente Verarbeitung auf, ebenso der ergonomische Griff, der eine bequeme Handhabung auch bei längeren Einsätze ermöglicht. Mit ihren extrem scharfen Schneiden trennt die Zange mühelos Drähte und Kabel. Sie beeindruckt zudem beim Greifen, Halten und Verdübeln von Materialien mit ihrer Stabilität und Präzision.

Trotz der kompakten Bauweise bietet sie eine beeindruckende Kraftübertragung, sodass effizientes Arbeiten mit minimalem Aufwand möglich ist. Die herausragende Stahlqualität verspricht Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Ob Heimwerker oder Profi, diese Zange ist eine klare Kaufempfehlung – hier investiert man in ein Werkzeug, das jeden Euro wert ist!.

5/5
★★★★★ Knipex Qualität
Olaf S August 2025

Wie gewohnt hervorragende Qualität. Die atramentierte Oberfläche benötigt gelegentlich Pflege (einige Tropfen Ballistol oder WD40) und sollte vor Regen geschützt werden. Wer dies vermeiden will, sollte lieber zur verchromten Variante greifen, die weniger Wartung erfordert.

5/5
★★★★★ KNIPEX Kombizange mit Comfort-Griffen
Christian R Februar 2025

Hallo zusammen, die KNIPEX Kombizange mit Comfort-Griffen ist ein herausragendes Werkzeug in meinem Sortiment. Knipex steht für exzellente Qualität und diese Zange bestätigt das eindrucksvoll. Sie verfügt über verschiedene Greifzonen, die sowohl flache als auch runde Objekte mühelos erfassen.

Besonders überzeugend ist die scharfe Schneide, die dicke Kabel und selbst Nägel problemlos trennt, da sie speziell gehärtet wurde. Sollte es mal schwierig werden, hilft ein sanfter Schlag mit einem Hammer, und schon ist die Verbindung gelöst. Man erkennt sofort die hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit der Knipex Zangen, was äußerst befriedigend ist.

Ich kann diese Kombizange nur wärmstens empfehlen und vergebe 5 Sterne. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen! Herzliche Grüße, Christian Ram.

5/5
★★★★★ echtes Werkzeug
OCW November 2024

Obwohl man gelegentlich günstige Werkzeuge finden kann, habe ich mit dieser Marke durchweg positive Erfahrungen gemacht. Seit vielen Jahren setze ich das Werkzeug regelmäßig ein (nicht professionell). Es liegt angenehm in der Hand, ist gut verarbeitet und die Griffbeschichtung sorgt für hervorragenden Halt, ohne schnell abzunutzen.

Ich lege großen Wert auf qualitativ hochwertiges Werkzeug und vermeide Produkte, die lediglich wie Werkzeuge aussehen. Bei meiner Nutzung über Jahrzehnte ist diese Entscheidung entscheidend. Für alle, die auf der Suche nach langlebigem, zuverlässigem Werkzeug sind, kann ich diese Marke nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Kombizange für Liebhaber von gutem Werkzeug.
BS76 Januar 2024

Ich habe mehrere Knipex-Zangen und bin überzeugt von ihrer Qualität. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um diese hochwertige Wahl zu treffen. Definitiv empfehlenswert und ich kaufe gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde November 2023

Diese hochwertigen Zangen sind eine absolute Markenqualität, die man sofort beim ersten Gebrauch spürt. Im Vergleich zu günstigen Zangen aus dem Discounter, sind sie ein riesiger Unterschied. Es macht einfach Spaß, mit ihnen zu arbeiten und sie liegen gut in der Hand. Wer denkt, dass eine Zange einfach nur eine Zange ist, liegt falsch.

Diese Zangen sind eine Investition fürs Leben. Wer billig kauft, kauft dagegen zwei- oder dreimal und hat am Ende immer noch keine gute Qualität. Diese Zangen sind top und jeder, der mit ihnen arbeitet, weiß sofort, was gemeint ist. Mit diesen Zangen macht die Arbeit einfach mehr Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kombizange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram