Knipex Crimp-Sortiment für Kabelverbinder (97 90 22) Abisolierzange

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange - Crimpzange - Zangenset Material: Werkzeugstahl Bemerkung: mit Crimpzange 97 52 36 und selbsteinstellender Abisolierzange 12 42 195 / mit Kunststoffbox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
251,72 €
Ø 269 €
251,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 592,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
251,72 €
Ø 269 €
251,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 592,49 €
ab 251,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 97 90 22, KNIPEX Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 TechnikDirekt KNIPEX 97 90 22, KNIPEX Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 251,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,71 € → zum Angebot
• KNIPEX Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm, 97 90 22 Amazon KNIPEX Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm, 97 90 22 Auf Lager 284,98 € Versand kostenfrei Gesamt 284,98 € → zum Angebot
• Knipex Zangenset Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 Otto Knipex Zangenset Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,48 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.72 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 97 90 22, KNIPEX Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 251,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,71 € → zum Angebot
KNIPEX 97 90 22, KNIPEX 97 90 22, Werkzeugsatz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 257,09 € Versand kostenfrei Gesamt 257,09 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschuh-Sortiment 97 90 22 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 275,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 282,40 € → zum Angebot
Kabelverbindersortiment 287-tlg.0,5-6 mm² Sortimentskoffer KNIPEX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
Knipex Kabelschuh-Sortiment 97 90 22 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 276,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 283,74 € → zum Angebot
KNIPEX 97 90 22, KNIPEX Crimp-Sortimente, für Kabelverbinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 276,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 282,84 € → zum Angebot
KNIPEX 97 90 22 Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
KNIPEX Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm, 97 90 22 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,98 € Versand kostenfrei Gesamt 284,98 € → zum Angebot
KNIPEX 97 90 22, KNIPEX Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 287,05 € + -1,44 € Versand Gesamt 285,61 € → zum Angebot
KNIPEX Crimp-Sortiment für Kabelverbinder 14-teilig 265 mm, 97 90 22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,97 € Versand kostenfrei Gesamt 288,97 € → zum Angebot
Knipex 97 90 22, Knipex 97 90 22 Crimpzange Isolierte Kabelschuhe, Isolierte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 288,97 € Versand kostenfrei Gesamt 288,97 € → zum Angebot
Knipex Zangenset Crimpsortiment mit Kabelverbinder 97 90 22 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,48 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Crimp-Sortiment für Kabelverbinder (97 90 22) Test

5/5
★★★★★ teuflisch teuer, aber jeden Euro wert
Axel V April 2014

Die KFZ Elektrik kann manchmal zur Herausforderung werden, aber mit dem Knipex Set gehören Frust und Verzweiflung der Vergangenheit an. Dank der hochwertigen Zange und dem mühelosen Kabelschneider ist die Arbeit an der Autoelektrik ein Kinderspiel. Die Crimpzange ist besonders beeindruckend, sie sorgt für eine zuverlässige Verbindung der Flachsteckhülsen. Seit ich dieses Set benutze, habe ich weniger Stress und kann endlich in Ruhe am Auto arbeiten.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, denn die Qualität spricht für sich. Ein absolutes Must-Have für jeden Autobastler, der seine Nerven schonen möchte. Mit Knipex wird die KFZ Elektrik zum Kinderspiel!.

Allgemeine Daten
Abisolierzange, Crimpzange, Zangenset
Ausstattung
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
mit Crimpzange 97 52 36 und selbsteinstellender Abisolierzange 12 42 195 / mit Kunststoffbox
1.527 g
2-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram