Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 38)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crimpzange Länge: 220 mm Gewicht: 490 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,05 €
Ø 88 €
77,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,05 €
Ø 88 €
77,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,29 €
ab 88,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Crimpzange für Aderendhülsen Länge: 220 mm|Typ: endlich-sicher KNIPEX Crimpzange für Aderendhülsen Länge: 220 mm|Typ: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 88,05 € + 6,51 € Versand Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• Knipex Crimp-Hebelzange Nr.975238 - 97 52 38 banemo Knipex Crimp-Hebelzange Nr.975238 - 97 52 38 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 88,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
• KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Amazon KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Auf Lager 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.05 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Crimpzange für Aderendhülsen Länge: 220 mm|Typ: ✓ Bester Preis endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 88,05 € + 6,51 € Versand Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Knipex Crimp-Hebelzange Nr.975238 - 97 52 38 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 88,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97 52 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen 220 mm, 97 52 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Knipex 97 52 38, Knipex-Werk PreciForce Crimpzange 97 52 38 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,93 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 38 PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 38, KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 91,99 € + -0,46 € Versand Gesamt 91,53 € → zum Angebot
Knipex 97 52 38 SB, Knipex PreciForce (220 mm) (97 52 38 SB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Knipex 97 52 38 SB, Knipex Crimpzange PreciForce 97 52 38 SB | Aderendhülsen 0,25-6 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 38 SB PreciForce® Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 38, Knipex PRECIFORCE 97 52 38 Crimpzange Aderendhülsen 0.25 bis 6 mm² Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk PreciForce Crimpzange 97 52 38 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 99,23 € 99,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 38) Test

5/5
★★★★★ Super Crimpzange
Jannes H Dezember 2021

Die Zange liegt gut in der Hand dank der gummierten Griffe. Der voreingestellte Pressdruck war etwas zu stark für mich, aber leicht anpassbar. Einfach Griffabdeckung entfernen, Stift für die Stellschraube herausnehmen, anpassen und dann wieder zusammenbauen. Die Qualität überzeugt mich, diese Zange wird sicher lange halten.

5/5
★★★★★ top
Alen L Oktober 2021

Alles bestens immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde Juli 2020

Wie eigentlich nicht anders von der Firma Knipex zu erwarten, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Zange
Helmut M Januar 2020

Wurde schnell geliefert. Nehme ein hochwertiges Produkt und du kaufst nur einmal. Eben Knipex!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Crimpzange
Maße
220 mm
Weitere Eigenschaften
490 g
Knipex PreciForce

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram