Knipex Monierzange 300 mm (99 00 300)

• 300 mm Gesamtlänge bietet ausgewogene Hebelwirkung für Bewehrungsarbeiten
• 61 HRC Schneidenhärte sorgt für langanhaltende Schärfe der Kanten
• Werkzeugstahl-Konstruktion gewährleistet hohe Stabilität bei Dauerbeanspruchung
• Atramentierte Oberfläche schützt zuverlässig vor Korrosion auf der Baustelle
• Gehärtete Schneiden bleiben auch bei intensivem Gebrauch formstabil
• Robuste Materialwahl minimiert Verschleiß an stark beanspruchten Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
12,25 €
Ø 16 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
12,25 €
Ø 16 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
ab 12,25 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triuso Monierzange Knipex DIN ISO 9242, Rabitz- oder Flechterzange, 300 mm bau99 Triuso Monierzange Knipex DIN ISO 9242, Rabitz- oder Flechterzange, 300 mm Lieferzeit 2-4 Werktage 12,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• KNIPEX 99 00 300, KNIPEX Monierzange 99 00 300, Kneif- / Monierzange schwarz,... Alternate KNIPEX 99 00 300, KNIPEX Monierzange 99 00 300, Kneif- / Monierzange schwarz,... Sofort verfügbar 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Monierzange, Spezial-Werkzeugstahl Länge: 300 mm endlich-sicher Monierzange, Spezial-Werkzeugstahl Länge: 300 mm Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 16,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• Knipex Monierzange Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange 99 00 300 Otto Knipex Monierzange Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange 99 00 300 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Triuso Monierzange Knipex DIN ISO 9242, Rabitz- oder Flechterzange, 300 mm ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
KNIPEX 99 00 300, KNIPEX Monierzange 99 00 300, Kneif- / Monierzange schwarz, Länge Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Monierzange, Spezial-Werkzeugstahl Länge: 300 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 16,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Knipex 99 00 300, Knipex Monierzange 99 00 300, Kneif- / Monierzange (schwarz, Länge Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Knipex 99 00 300, Knipex 99 00 300 Monierzange 300mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
99 00 300 Ean Monierzange (rabitzzange) Schwarz Atra. 300 Mm - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Knipex Rabitzzange 300 mm Nr.9900 - 99 00 300 EAN banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
KNIPEX 99 00 300 EAN Monierzange Rabitzzange schwarz atrA 300mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) schwarz atramentiert 300 mm - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
KNIPEX 99 00 300, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 17,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 00 300 EAN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,98 € 17,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Knipex 99 00 300, Knipex Monierzange, DIN ISO 9242, schwarz atramentiert, 300 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Monierzange 300 mm (99 00 300)

Knipex Monierzange 300 mm (99 00 300) – gehärteter Werkzeugstahl für dauerhaften Einsatz

Die atramentierte Oberfläche schützt das Werkzeug vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer im täglichen Einsatz. Werkzeugstahl als Grundmaterial verleiht dieser Monierzange die nötige Stabilität für anspruchsvolle Arbeiten auf der Baustelle. Mit 300 mm Länge bietet das Modell einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Hebelwirkung und Handlichkeit beim Verdrillen von Bewehrungseisen. Die schwarze Atramentierung bildet eine widerstandsfähige Schutzschicht, die mechanische Beanspruchung besser wegsteckt als blanker Stahl. Für Betonbauer und Eisenflechter ist diese Zange ein zuverlässiger Begleiter beim Binden von Armierungen.

Gehärtete Schneiden halten intensiver Beanspruchung stand

Die Schneidenhärte von 61 HRC ermöglicht präzise Schnitte auch bei häufigem Gebrauch. Durch die hohe Härte bleiben die Schneidkanten länger scharf und müssen seltener nachgearbeitet werden. Das spart Zeit bei der Wartung und senkt die Folgekosten im professionellen Einsatz. Der Werkzeugstahl im Kopfbereich wird gezielt gehärtet, um Verschleiß an den besonders beanspruchten Stellen zu minimieren. Diese Kombination aus robustem Material und gezielter Härtung macht das Werkzeug für den Dauereinsatz tauglich.

Knipex Monierzange 300 mm (99 00 300) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knipex Monierzange 300 mm (99 00 300)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Monierzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
atramentiert
61 HRC
Maße
300 mm
Weitere Eigenschaften
1mm / Schneidwert harter Draht: Ø 1, 8mm / zum verdrillen und schneiden von Bindedraht / Schneidenhärte ca., Kopf: poliert / Schneidwert mittelharter Draht: Ø 3
510 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram