Rems REMS Presszange Mini U 16 (578374)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pressbacke ermöglicht das Verpressen von Rohren mit einem Durchmesser von 16 mm.
• Teil der Rems Mini-Press Serie für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ergonomisch geformte Griffe für komfortables Arbeiten.
• Hochwertige Verarbeitung für eine lange Lebensdauer.
• Geeignet für verschiedene Rohrmaterialien wie Kupfer, Edelstahl und Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,49 €
Ø 139 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,49 €
Ø 139 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,06 €
ab 139,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 16 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 16 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
• REMS Rems Mini – Zange Fassungsvermögen – Mini u-16 Amazon Marketplace REMS Rems Mini – Zange Fassungsvermögen – Mini u-16 168,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 172,18 € → zum Angebot
• REMS Presszange Mini - Presskontur U - Größe 16 Voelkner marketplace REMS Presszange Mini - Presskontur U - Größe 16 11-15 Werktage 171,24 € Versand kostenfrei Gesamt 171,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 16 ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
REMS Rems Mini – Zange Fassungsvermögen – Mini u-16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 172,18 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini - Presskontur U - Größe 16 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 171,24 € Versand kostenfrei Gesamt 171,24 € → zum Angebot
REMS Pressbacke U 16 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,06 € Versand kostenfrei Gesamt 184,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini U 16 (578374)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini U 16 (578374)

Die Rems REMS Presszange Mini U 16 (578374) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Heimwerker. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Rohre mit einem Durchmesser von 16 mm zu verpressen, bietet sie eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Arbeit. Diese Presszange ist Teil der bewährten Rems Mini-Press Serie und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und einfache Handhabung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Pressbacke der Rems REMS Presszange Mini U 16 ermöglicht das präzise Verpressen von verschiedenen Rohrmaterialien. Ob Kupfer, Edelstahl oder Kunststoff – diese Zange ist für zahlreiche Anwendungen geeignet. Dank der kompakten Größe ist sie ideal für Arbeiten in engen Räumen und schwer zugänglichen Stellen. Die hohe Presskraft sorgt für sichere und dichte Verbindungen, die den höchsten Anforderungen standhalten.

Rems REMS Presszange Mini U 16 (578374) Test

5/5
★★★★★ Super gerät.
Christian B Oktober 2024

Das Wichtigste zuerst. Der Händler ist einsame spitze! Super netter Kontakt, und mir wurde sofort weitergeholfen. Diesen kann ich wirklich weiter empfehlen. Leider hat es nicht gepasst auf meiner Maschine. Aber dennoch gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super ok
Balkan P April 2022

Perfect !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ist solala
Rosi M April 2022

Angebot ist sehr teuerHandhabung auch sehr schwer. Ob ich es nochmal bestellen würde: nein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
16 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram