Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640) Zange

• Die Funktion der Pressbacke umfasst das präzise pressen und verpressen von Rohren.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 16 mm, ideal für verschiedene Rohrverbindungen.
• Die Pressbacke gehört zur Serie Rems Mini-Press, was eine hohe Kompatibilität gewährleistet.
• Der Zangentyp ist eine Pressbacke, die für eine gleichmäßige Verpressung sorgt.
• Die robuste Bauweise und langlebigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,50 €
Ø 134 €
133,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,50 €
Ø 134 €
133,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,43 €
ab 133,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 16 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 16 1-5 Tage 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
• REMS Presszange Mini VRX 16 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform,... Amazon Marketplace REMS Presszange Mini VRX 16 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform,... Auf Lager 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse Mini VRX 16 Pressbacke Presszange Größe 16 (578640R) Otto Rems Werkstattpresse Mini VRX 16 Pressbacke Presszange Größe 16 (578640R) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,48 € Versand kostenfrei Gesamt 151,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.5 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 16 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 133,50 € Versand kostenfrei Gesamt 133,50 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - VRX - Profil, Größe VRX 16 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini VRX 16 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform, sichere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
REMS Presszange 578640 Mini VRX 16, mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
REMS Presszange 578640 Mini VRX 16, mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,01 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse Mini VRX 16 Pressbacke Presszange Größe 16 (578640R) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,48 € Versand kostenfrei Gesamt 151,48 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini VRX 16 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform, sichere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 179,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640)

Die Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure. Mit ihrer Fähigkeit, Rohre präzise zu pressen und zu verpressen, bietet sie eine zuverlässige Lösung für verschiedene Anwendungen. Die Pressbacke ist speziell für die Serie Rems Mini-Press konzipiert und gewährleistet eine hohe Kompatibilität und Leistung.

Hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien

Diese Pressbacke zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von langlebigen Materialien aus. Sie ist für den täglichen Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen ausgelegt und bietet eine lange Lebensdauer. Die Größe der Presseinsätze beträgt 16 mm, was sie ideal für eine Vielzahl von Rohrverbindungen macht.

Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 16 (578640)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
16 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram