Knipex Kabelschere mit Öffnungsfeder 165 mm (95 22 165)

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschere Länge: 165 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,31 €
ab 27,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfeder mit Comfort-Griffen brüniert 180 mm, 95... Amazon KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfeder mit Comfort-Griffen brüniert 180 mm, 95... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Knipex 95 22 165, Knipex 95 22 165 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik)... Voelkner Knipex 95 22 165, Knipex 95 22 165 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere Kabelschere mit Öffnungsfeder 95 22 165 Otto Knipex Kabelschere Kabelschere mit Öffnungsfeder 95 22 165 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfeder mit Comfort-Griffen brüniert 180 mm, 95 22 165 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Knipex 95 22 165, Knipex 95 22 165 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik) Alu- Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
KNIPEX 95 22 165, KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfeder mit Comfort-Griffen brüniert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 34,30 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,12 € → zum Angebot
KNIPEX 95 22 165 Kabelschere mit Öffnungsfeder mit Comfort-Griffen brüniert 165 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Kabelschere 95 22 165 brüniert Mehrkomponenten ø15mm 165mm toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 34,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfeder - 9522165 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 37,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kabelschere 95 22 165 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,81 € 37,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Knipex-Werk 95 22 165, Knipex-Werk Kabelschere 95 22 165 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 38,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere mit Öffnungsfedermit Comfort-Griffen 180 mm, 95 22 165 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,14 € → zum Angebot
KNIPEX 95 22 165, Knipex 95 22 165 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik) Alu- Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Knipex 9522165, Knipex Kabelschere 165 mm - 9522165 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Knipex 95 22 165 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik) Alu- und Kupferkabel, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kabelschere mit Öffnungsfeder 165 mm (95 22 165) Test

5/5
★★★★★ Super Werkzeug. Kein quetschen sondern wirklich abscheren und butterweich
Jo September 2022

Dieses Werkzeug ist einfach super! Im Vergleich zu anderen Seitenschneidern schneidet es wirklich mühelos und präzise, ohne zu quetschen. Es eignet sich hervorragend zum Kappen von Kabeln mit 1,5 oder 2,5 mm². Auch bei größeren Durchmessern von 10 mm² oder 16 mm² zeigt es seine Stärke. Absolut empfehlenswert, auch dank der robusten Verarbeitung.

Dieses Werkzeug übertrifft definitiv meine Erwartungen. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Kabelschere!
seaman72 August 2015

Ich habe die Kabelschere gekauft, um das mühsame Durchdrücken von Kabeln ab 2,5 mm2 mit einem Seitenschneider zu vermeiden. Knipex ist eine verlässliche Marke und meine erste Wahl hat sich bestätigt. Die Kabelschere schneidet mühelos auch dickere Kabel. Empfehlung: Nicht als Drahtschere verwenden, dafür ist sie nicht geeignet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Knippex Schere
Rotprinz Juli 2012

Diese Knippex-Schere macht das Kabelschneiden zum Kinderspiel. Robust und langlebig - genau wie erwartet. Im Gegensatz zur Cimco-Schere, die bereits nach einer Woche versagte. Ein Must-have für jeden Elektriker. Spaß beim Zerschneiden inklusive!.

4/5
★★★★☆ Sauberer Schnitt
der à September 2021

Nach zwei Enttäuschungen im Warehouse-Deals ist dieser Seitenschneider endlich einwandfrei. Trotz des hohen Preises ist die Standardvariante eine gute Alternative zur teureren VDE-Ausführung. Der Schnitt ist präzise und glatt, besonders bei Mantelleitungen und Netzwerkkabeln.

Kein Quetschen wie bei anderen Schneidern. Ein qualitativ hochwertiges Werkzeug, das seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kabelschere
Maße
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram