Gedore Eck-Rohrzange Eck-Schwede-snap 100 1.1/2 (4500220)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrzange Material: Chrom-Vanadium-Stahl Länge: 420 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,89 €
Ø 66 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,89 €
Ø 66 €
64,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
ab 64,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Eck-Rohrzange DIN5234 C 1 1/2" SNAP - 4500220 banemo Gedore Eck-Rohrzange DIN5234 C 1 1/2" SNAP - 4500220 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 64,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
• GEDORE 4500220 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange-Snap, 1.1/2 Zoll, Maulstellung Amazon GEDORE 4500220 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange-Snap, 1.1/2 Zoll, Maulstellung Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Gedore Rohrzange Gedore 100 1.1/2 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange... Otto Gedore Rohrzange Gedore 100 1.1/2 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.89 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Eck-Rohrzange DIN5234 C 1 1/2" SNAP - 4500220 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 64,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
GEDORE 4500220 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange-Snap, 1.1/2 Zoll, Maulstellung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
GEDORE Eck-Schwede-snap 100 1.1/2 4500220 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Gedore Rohrzange 100 1.1/2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Gedore 100 1.1/2 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange ECK-SCHWEDE-snap 1.1/2" contorion Angebotsinfo 4 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
GEDORE 100 1.1/2, Gedore ECK-SCHWEDE-snap1.1/2 100 1.1/2 Rohrzange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Gedore 4017981100038 M3038-1032, Gedore 100 1.1/2 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Gedore 100 1.1/2, Gedore ECK-SCHWEDE-snap1.1/2" 100 1.1/2 Rohrzange Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 70,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Gedore Eckrohrzange Eck-Schwede-snap® Gesamt-L.420mm Spann-W.60mm f.Rohre 1 1/2 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 72,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 369,83 € → zum Angebot
Gedore Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange ECK-SCHWEDE-snap 1.1/2 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,04 € Versand kostenfrei Gesamt 73,04 € → zum Angebot
GEDORE Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange-Snap, 1.1/2 Zoll, Maulstellung „Schwede, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
GEDORE 4500220, GEDORE 1.1/2 100 Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange ECK-SCHWEDE-snap bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Eck-Rohrzange Eck-Schwede-snap 100 1.1/2 (4500220) Test

5/5
★★★★★ Stabile Zange
Hp N April 2023

Diese Zange überzeugt durch ihre Stabilität und biegt sich selbst bei anspruchsvollen Aufgaben nicht. Ein langlebiges Werkzeug, das Freude macht und sein Geld wert ist. Perfekt für den Einsatz in verschiedensten Situationen.

5/5
★★★★★ superschnell
Albert R März 2018

Die Lieferung nach Österreich erfolgte besonders schnell, innerhalb eines Tages statt einer Woche. Die Zange wirkt genauso stabil wie eine teurere Alternative und verfügt über sehr scharfe Zähne.

4/5
★★★★☆ Gut zu gebrauchen.
Punker Dezember 2020

Die Gedore Eckschwede ist von solider Qualität, jedoch nicht ganz mit meinem alten Dako zu vergleichen. Die Zähne sind bereits abgenutzt, aber ansonsten ist sie noch in gutem Zustand. Die neue Gedore Zange hat etwas Spiel im Maul, was aber keine großen Probleme verursacht. Insgesamt eine gute Zange und empfehlenswert für den Kauf.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, zahlt sich aus
tintifax8 November 2025

Der "Mercedes" unter den Zangen. Gut verarbeitet, erfüllt ihren Job verlässlich. Hat dafür ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Rohrzange
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
Maße
420 mm
Weitere Eigenschaften
Hochleistungs-Dreipunkt-Rohrzange / Für Arbeiten in beengten Raumverhältnissen / Ganz vergütet, Zahnung zusätzlich flammgehärtet
greifen
1.400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram