Knipex Vornschneider (64 11 115) Schneidzange

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Seitenschneider ist ideal für präzise Schneidarbeiten.
• Die Elektronik-Vornschneider Funktion ermöglicht feine Arbeiten.
• Die induktiv gehärteten Schneidkanten sorgen für Langlebigkeit.
• Die Kunststoff-Griffhüllen bieten einen sicheren Halt.
• Mit einer Länge von 115 mm ist die Zange kompakt und handlich.
• Der Produkttyp Schneidzange ist vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,99 €
Ø 32 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,54 €
ab 32,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 115 mm,... Amazon KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 115 mm,... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 evolt24 Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 33,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
• Knipex-Werk 64 11 115, Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 etoh24 Knipex-Werk 64 11 115, Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 33,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 115 mm, 64 11 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,26 € 33,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
Knipex-Werk 64 11 115, Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 11 115 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Knipex Elektronikvornschn.L.115mm Form 1 Facette nein spiegelpol.Ku.-Überzug elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 34,28 € + 297,60 € Versand Gesamt 331,88 € → zum Angebot
Knipex - Elektronikvornschn.l.115mm Form 1 Facette Nein Spiegelpol.ku.-überzug ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
KN 64 11 115 - Elektronik-Vornschneider, 115 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 115 mm, 64 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronikvornschn.L.115mm, Form 1 Facette nein spiegelpol.Ku.-Überzug Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 45,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,06 € → zum Angebot
Knipex 64 11 115, Knipex Elektronik-Vornschneider (115 mm) (64 11 115) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Knipex Vornschneider (64 11 115)

Präzises Schneiden mit dem Knipex Vornschneider (64 11 115)

Der Knipex Vornschneider (64 11 115) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektroniker und Feinmechaniker. Diese Schneidzange bietet präzises Schneiden dank ihrer scharfen Schneidkanten. Die kompakte Bauweise ermöglicht es, auch in engen Räumen effizient zu arbeiten. Mit einer Länge von 115 mm ist sie handlich und leicht zu transportieren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Schneidzange besteht aus robustem Material, das für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt. Die Schneidkanten sind induktiv gehärtet, was eine lange Lebensdauer garantiert. Der Kunststoff-Griffhüllen bieten einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Arbeiten.

Knipex Vornschneider (64 11 115) Test

5/5
★★★★★ Zwickzwack
Bernhard G November 2021

Ich habe diese Zange gekauft, da sie meinem Sohn mit ihrem roten Griff gut gefallen hat und der Preis gesunken ist. Die Zange hat meine Erwartungen übertroffen und schneidet harten Draht problemlos. Besonders beim kürzen von Anschlussdrähten ist sie ein Gedicht.

Mein Sohn ist von der Leistung beeindruckt, seit er gesehen hat, wie mühelos sie durch den Draht gleitet. Er traut sich nun nicht mehr sie anzufassen, was mir ein Gefühl von Sicherheit gibt. Die Qualität und Leistung dieser Zange haben mich überzeugt und ich bin froh, dem Schicksal gefolgt zu sein, sie zu kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Schneider 🎯
Marc August 2019

Verwenden Sie dieses Werkzeug für Modellbau und Elektronikarbeiten. Es schneidet präzise ab, ohne überstehende Kanten zu hinterlassen. Die Leistung ist sauber und genau. Es zeigt keine Anzeichen von Abnutzung.

Die Haptik entspricht dem hohen Standard dieser Zangenreihe. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch und universell einsetzbar
wolle_pop September 2018

Dieser Vornschneider ist vielseitig einsetzbar für präzises Schneiden von Drähten und Nägeln sowie für kosmetische Zwecke wie die Entfernung von Hornhaut und Hühneraugen. Ideal für den Einsatz auf Leiterplatten oder bei der Maniküre. Ein praktisches Werkzeug für verschiedene Anwendungen in Haushalt und Handwerk. Entdecken Sie die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten dieses hochwertigen Vornschneiders.

5/5
★★★★★ kleine Zange für spezielle Anwendungen
friendly f Oktober 2017

Diese Zange ist ideal für diejenigen, die nach einer zuverlässigen und langlebigen Lösung suchen, um Arbeiten an schwer erreichbaren Stellen zu erleichtern. Die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis voll und ganz. Ein Muss für jeden, der bereits alles hat und effizienter arbeiten möchte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jochen B Juni 2017

Der Knipser liegt gut in der Hand und eignet sich perfekt für weichere Drähte im Bereich Elektronik. Für härtere oder dickere Drähte könnte er schnell verschleißen, aber dafür ist er auch nicht gedacht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Knipex ist eben Knipex
Slu Januar 2015

Ein Must-Have für Profis und Hobbyhandwerker! Mit diesem Werkzeug wird jede Aufgabe zum Kinderspiel. Auch handwerklich begabte Frauen werden begeistert sein. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Elektronik-Vornschneider
schneiden
Kunststoff-Griffhüllen
Schneidzange, Seitenschneider

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram