Knipex Elektronik-Vornschneider (64 72 120) Schneidzange

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneidzange - Seitenschneider Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Bemerkung: 35° - Kopf mit Aussparung - Minischneide mit kleiner Facette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,24 €
Ø 44 €
43,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,24 €
Ø 44 €
43,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 43,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 72 120 Amazon Marketplace KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 72 120 Auf Lager 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Knipex 64 72 120, Knipex 64 72 120 Elektronik- u. Feinmechanik Vornschneider mit Voelkner Knipex 64 72 120, Knipex 64 72 120 Elektronik- u. Feinmechanik Vornschneider mit Lieferzeit 7-10 Werktage 43,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider, Elektronik-Vornschrägschneider 120 mm Kopf mit... Otto Knipex Seitenschneider, Elektronik-Vornschrägschneider 120 mm Kopf mit... lieferbar in 6 Wochen 54,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.24 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 72 120 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Knipex 64 72 120, Knipex 64 72 120 Elektronik- u. Feinmechanik Vornschneider mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 43,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
KNIPEX 64 72 120, KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 43,51 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 72 120 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,12 € Versand kostenfrei Gesamt 44,12 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider - 6472120 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,08 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Vornschrägschneider 120 mm Kopf mit Aussparung - 64 72 120 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 46,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Knipex 64 72 120, Knipex Elektronik-Vornschneider (120 mm) (64 72 120) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 72 120 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,95 € 47,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Knipex-Werk 64 72 120, Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 72 120 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
KNIPEX 64 72 120, Knipex 64 72 120 Elektronik- u. Feinmechanik Vornschneider mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
KNIPEX 64 72 120 Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 49,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Vornschneider/Schrägschneider - 120 mm - spiegelpoliert - mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 52,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Elektronik-Vornschneider (64 72 120) Test

5/5
★★★★★ Zwickzwack
Bernhard G November 2021

Ich habe diese rote Zange für meinen kleinen Sohn gekauft und bin begeistert! Der Preis ist gesunken, als ich sie entdeckt habe - ein gutes Omen! Mein Sohn liebt sie und darf sie nur unter Aufsicht benutzen. Die Zange schneidet harten Draht mühelos und eignet sich perfekt zum Kürzen von Anschlussdrähten. Mein kleiner Mann weiß eben, was gut ist! Seitdem er gesehen hat, wie gut die Zange funktioniert, traut er sich nicht mehr, sie zu benutzen. Ich bin froh, dass ich dem Ruf des Schicksals gefolgt bin - diese Zange ist wirklich hervorragend!.

5/5
★★★★★ Guter Schneider 🎯
Marc August 2019

Nutze dieses vielseitige Werkzeug im Modellbau oder für Elektronikarbeiten. Der Vornabschneider schneidet sauber und präzise ab, ohne unerwünschten Überstand. Er zeigt keine Anzeichen von Verschleiß und liegt angenehm in der Hand, typisch für diese Zangenserie. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen!.

5/5
★★★★★ Praktisch und universell einsetzbar
wolle_pop September 2018

Der Vornschneider ist ideal für präzises Schneiden von Drähten und auch für kosmetische Anwendungen wie Nägel und Hornhaut. Perfekt für Elektronik und persönliche Pflege. Entfernen Sie Hühneraugen und Hornhaut mühelos.

Ein vielseitiges Werkzeug für verschiedene Zwecke. Ideal für Heimwerker und Schönheitsliebhaber.

5/5
★★★★★ kleine Zange für spezielle Anwendungen
friendly f Oktober 2017

Definitiv keine Erstanschaffung, aber für diejenigen, die bereits alles haben und arbeiten wollen, ist diese Zange eine nützliche Hilfe. Die Verarbeitung ist erstklassig und obwohl sie nicht billig ist, ist sie ihr Geld wert. Ideal für unzugängliche Stellen und erleichtert die Arbeit.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jochen B Juni 2017

Ich bin mit der Qualität des Knippsers sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand und schneidet präzise. Perfekt für weiche Elektronikdrähte.

Bei härteren Materialien könnte er schneller verschleißen, aber dafür ist er nicht ausgelegt. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen. Ideal für Hobbybastler und Elektronikliebhaber.

5/5
★★★★★ Knipex ist eben Knipex
Slu Januar 2015

Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und handwerklich Begabte! Mit diesem Werkzeug wird jede Aufgabe zum Kinderspiel. Als handwerklich begabte Frau kann ich es nur weiterempfehlen! Ein absolutes Muss in jeder Werkstatt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Schneidzange, Seitenschneider
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Weitere Eigenschaften
35°, Kopf mit Aussparung, Minischneide mit kleiner Facette
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram