Knipex Kabelschere 500 mm (95 12 500)

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschere Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,97 €
Ø 99 €
98,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,97 €
Ø 99 €
98,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,69 €
ab 98,97 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm, 95 12 500 Amazon KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm, 95 12 500 Auf Lager 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere 500 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 95 12 500 banemo Knipex Kabelschere 500 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 95 12 500 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere Kabelschere 95 12 500 Otto Knipex Kabelschere Kabelschere 95 12 500 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.97 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm, 95 12 500 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Griffen 500mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 99,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Knipex Kabelschere 500 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 95 12 500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm, 95 12 500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Knipex 95 12 500, Knipex Kabelschere (500 mm) (95 12 500) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
KNIPEX 95 12 500, KNIPEX Kabelschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Knipex 95 12 500, Knipex-Werk Kabelschere 95 12 500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 103,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
KNIPEX 95 12 500, KNIPEX Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 104,05 € + -0,52 € Versand Gesamt 103,53 € → zum Angebot
KNIPEX 95 12 500 Kabelschere mit Mehrkomponenten-Hüllen 500 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere - 9512500 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 107,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
Knipex Kabelschere Kabelschere 95 12 500 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
KNIPEX 95 12 500, Knipex 95 12 500 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik) Alu- Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kabelschere 500 mm (95 12 500) Test

5/5
★★★★★ KNIPEX 95 12 500 Kabelschere
Jürgen B März 2018

Die Kabelschere von Knipex ist wirklich zu empfehlen. Ich hatte bereits eine ähnliche Schere von der Marke und war sehr zufrieden. Obwohl ich mit dieser noch nicht viel gearbeitet habe, gebe ich bisher volle 5 Sterne. Sollten in Zukunft Probleme auftreten, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Roman Juni 2022

Schöne scharfe Schere. Für meine Elektroarbeiten und Kabelquerschnitte optimal. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Jünther Mai 2022

Bis jetzt sehr zufrieden. Für den Hausanschluss hat die Kabelschere 4x16mm² geschnitten und dann sogar noch altes Kupfer Heizungsrohr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Jan H Mai 2022

Sehr gut👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kabelschere
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
Maße
500 mm
Weitere Eigenschaften
1.090 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram