Hazet 1845/4 Zangenset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Norm: DIN 5254 Set-Größe: 4-teilig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,42 €
Ø 70 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,42 €
Ø 70 €
68,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,74 €
ab 68,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Zangen Satz 1845/4, Kunststoffkörper, Ringgröße: 19-60 mm Amazon Marketplace Hazet Zangen Satz 1845/4, Kunststoffkörper, Ringgröße: 19-60 mm Auf Lager 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
• HAZET Sicherungsring-Zangen Satz, 4-teilig - 1845/4 tuul.zone HAZET Sicherungsring-Zangen Satz, 4-teilig - 1845/4 2-3 Werktage 70,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
• HAZET 1845/4, HAZET Sicherungsring Zangen Satz 1845/4 Anzahl Werkzeuge: 4... Galaxus HAZET 1845/4, HAZET Sicherungsring Zangen Satz 1845/4 Anzahl Werkzeuge: 4... 12-14 Werktage 71,58 € Versand kostenfrei Gesamt 71,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.42 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Zangen Satz 1845/4, Kunststoffkörper, Ringgröße: 19-60 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Hazet Zangen Satz 1845/4, Kunststoffkörper, Ringgröße: 19-60 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
HAZET Sicherungsring-Zangen Satz, 4-teilig - 1845/4 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
HAZET 1845/4, HAZET Sicherungsring Zangen Satz 1845/4 Anzahl Werkzeuge: 4 (1845/4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 71,58 € Versand kostenfrei Gesamt 71,58 € → zum Angebot
HAZET Sicherungsring-Zangen-Satz 1845/4 Anzahl Werkzeuge: 4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Hazet 1845/4, Hazet 1845/4 Seegeringzangen-Set Passend für (Seegeringzangen) Außen- Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 73,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,84 € → zum Angebot
HAZET 1845/4, Hazet 1845/4 Seegeringzangen-Set Passend für (Seegeringzangen) Außen- Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Sicherungsring-zangen Satz, Anzahl Werkzeuge: 4, Art.nr. 1845/4 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Hazet Sicherungsringzangen Satz 1845/4, 4-tlg. Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 76,65 € Versand kostenfrei Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Hazet Zangensatz, Sicherungsringe 1845/4 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Hazet 1845/4, Hazet Sicherungsring-Zangen-Satz 1845/4 - Anzahl Werkzeuge: 4 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Zangen-Satz 1845/4, 4-tlg.Sortiment, Anzahl Werkzeuge: 4, HAZET Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 85,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1845/4 Test

5/5
★★★★★ ideal für den reisenden Techniker
FRUMACO / Februar 2014

Die schwarzen Sprengringzangen von Hazet überzeugen mit schneller Lieferung und leichtem Handling. Die dickeren Griffe sorgen für angenehmen Griff. Optisch ansprechend in tiefem Schwarz. Nervig ist jedoch die fehlende Verfügbarkeit im Fachhandel, vor allem in Berlin.

Praktisch ist es zwar, Hazet Werkzeuge bei Amazon zu bestellen, aber es fehlt die Möglichkeit, die Produkte vorher in die Hand zu nehmen. Ein Umdenken seitens Hazet und die Zusammenarbeit mit Fachhändlern vor Ort könnte sinnvoll sein, um die Bekanntheit der Marke zu steigern und Kunden vom Baumarktschrott fernzuhalten. Bestellen bleibt jedoch einfach und günstig über Amazon.

5/5
★★★★★ Hazet 1846B-1 Sicherungsring-Zange
Mario Dezember 2013

Hazet ist einfach unübertroffen! Jedes Mal, wenn ich ihre Produkte kaufe, bin ich mehr als zufrieden. Qualität und Leistung, die einfach unschlagbar sind. Hazet ist definitiv meine erste Wahl, wenn es um Werkzeug geht. Einfach top!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Zangen aus Plastik !
Promod Februar 2020

Dieses Produkt ist von minderwertiger Qualität, da die Zangen aus Plastik gefertigt sind. Die Spitzen sollten aus Metall sein, sind aber lediglich mit einer Plastikschicht überzogen. Zudem sind die Zangenspitzen ungenau gefertigt und stehen schräg ab, was sie unbrauchbar macht.

Früher war HAZET bekannt für hochwertige Produkte, aber das scheint nun Vergangenheit zu sein. Daher geht das Produkt zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität ggf. Herstellerproblem
Fa. T Juli 2013

Ich habe zwei Zangen bestellt und die erste Zange mit verschiedenen Spitzen erhalten. Nach Rücksprache mit Hazet wurde mir geraten, sie wegen möglicher Produktionsfehler zurückzuschicken. Bevor ich die zweite Zange verschickte, informierte ich Amazon über das Problem. Leider hatte auch die zweite Zange denselben Fehler.

Beide wurden zurückgeschickt und ich habe bei einem anderen Händler bestellt, der mir zwei identische Zangen geschickt hat. Normalerweise hat alles gut geklappt, aber dieses Mal leider nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zangenset
Weitere Eigenschaften
DIN 5254
4-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram