Knipex 99 04 280 EAN - 280 mm Monierzange

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Material: Werkzeugstahl Oberfläche: glanzverzinkt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 16,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 99 04 280 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280mm toolineo 99 04 280 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280mm 6 bis 7 Werktage 16,21 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm, 99 04 280... Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm, 99 04 280... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 280 EAN Monierzange Länge 280 mm glanzverzinkt Otto Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 280 EAN Monierzange Länge 280 mm glanzverzinkt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.21 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
99 04 280 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 16,21 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm - 9904280EAN tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
KNIPEX 99 04 280 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 16,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 280 EAN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,53 € 17,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Knipex Monierzange L.280mm glanzverzinkt Knipex-Werk 99 04 280 EAN elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,66 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm, 99 04 280 EAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm, 99 04 280 EAN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
KNIPEX 99 04 280 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 280 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 280 EAN Monierzange Länge 280 mm glanzverzinkt Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Monierzange L.280mm glanzverzinkt KNIPEX Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Monierzange L.280mm glanzverzinkt KNIPEX Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
99 04 280 Ean Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Glanzverzinkt 280 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Knipex 99 04 280 EAN - 280 mm Test

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder weiterempfehlen
Safiye E Januar 2026

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „no more than 0 words“ meinen? Wie viele Wörter soll die umformulierte Bewertung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Der K November 2025

Die 300mm-Zange war meine bewusste Wahl und enttäuschte nicht: liegt ergonomisch in der Hand, top verarbeitet, große Öffnungsweite und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Rabatt für 15 € gekauft — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Werkzeug für die Ewigkeit (bei Hobbyhandwerk)
MrMonday Mai 2014

Knipex ist eine Marke, die mir durch Bekannte und Verwandte schon lange bekannt ist. Ihre Produkte sind solide verarbeitet und halten auch bei gelegentlichem Gebrauch lange. Diese Werkzeugkollektion ist ideal für Anfänger und erfordert nur gelegentliche Wartung, um sie in Top-Zustand zu halten. Profis können am besten beurteilen, wie sie sich im täglichen Einsatz bewähren.

Selbst für handwerklich Unerfahrene ist es wichtig, hochwertige Werkzeuge zu verwenden, um Schäden durch unsaubere Verarbeitung und schwaches Material zu vermeiden. Die Länge der Werkzeuge ist ideal für die meisten Anwendungen und die fehlende Gummierung ist kein Problem. Knipex bietet jedoch verschiedene Ausführungen für jedes Werkzeug an, sodass man bei Bedarf einfach nach einer anderen Variante suchen kann. Einfach die Nummer des Werkzeugs suchen und stöbern!.

4/5
★★★★☆ Gute Zange
Zimbo Oktober 2016

Gute Zange für den Preis, jedoch etwas schwer in der Hand. Perfekt für Hobbyheimwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Monierzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
glanzverzinkt
61 HRC
Maße
280 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden, verdrillen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram