Knipex 03 01 200 EAN - 200 mm Kombizange

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kombizange Material: Werkzeugstahl Oberfläche: poliert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,34 €
Ø 13 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,34 €
Ø 13 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
ab 13,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01... Amazon KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01... Auf Lager 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• Kombizange, Kopf poliert, Griffe mit Kunststoff überzogen,... endlich-sicher Kombizange, Kopf poliert, Griffe mit Kunststoff überzogen,... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 13,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
• Knipex Kombizange KNIPEX 03 01 200 EAN Kombizange mit Kunststoff überzogen... Otto Knipex Kombizange KNIPEX 03 01 200 EAN Kombizange mit Kunststoff überzogen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.34 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 03 01 200 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Kombizange, Kopf poliert, Griffe mit Kunststoff überzogen, Spezial-Werkzeugstahl endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 13,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm - 0301200EAN tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 14,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
KNIPEX 03 01 200 EAN Kombizange schwarz atramentiert 200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kombizange 03 01 200 EAN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,15 € 15,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange mit Kunststoff überzogen 200 mm, 03 01 200 EAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
KNIPEX 03 01 200 EAN Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kombizange 03 01 200 EAN elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Knipex Kombizange - 0301200EAN Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Knipex Kombizange KNIPEX 03 01 200 EAN Kombizange mit Kunststoff überzogen schwarz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Knipex 03 01 200 EAN - 200 mm Test

5/5
★★★★★ Typische Knipex Qualität , sehr gute Zange
Angelo W Mai 2025

Knipex-typische Spitzenqualität: Backen und Schneide schließen exakt und bündig. Ich wählte die schlankere Gummierung der Griffe, bei Ölkontakt lässt sie sich besser reinigen und bleibt länger standhaft als die dickere Variante. Empfehlenswerte Zange für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Knipex eben
K.P. a Dezember 2021

Seit mehr als 35 Jahren im Handwerk, schwöre ich auf diese Kombizange von Knipex für verschiedene Arbeiten. Die dünnen, tauchisolierten Griffe ermöglichen präzises Arbeiten an mechanischen Teilen, während die dicken, geprüften Griffe perfekt für Elektroarbeiten sind. Ich nutze Knipex-Zangen für Greifen, Halten, Biegen und mehr - einfach unverzichtbar in meinem Werkzeugkoffer.

Mit Knipex bin ich immer bestens ausgerüstet und kann mich auf die Qualität und Langlebigkeit der Zangen verlassen. Ich möchte nicht ohne sie arbeiten!.

5/5
★★★★★ Wirklich gute Kombizange
Lena & März 2019

Die 160 mm Kombizange ist die perfekte Größe für mein Bordwerkzeug. Sie liegt gut in der Hand und läuft leicht, ohne Spiel. Im Vergleich zu billigen Zangen ist sie ein absoluter Gewinn.

Die Schneide schließt sauber, ohne Spalt oder Macken. Ein kurzer Test mit 1,5 mm Lautsprecherkabel und Nagelstiften zeigt: sauberer Schnitt. Die Zange beißt gut zu und hält fest, was man packt.

Für den fairen Preis von rund 12 € ist die Qualität absolut überzeugend. Ich kann diese Zange nur empfehlen. Ein Muss für jeden, der handwerklich arbeitet.

5/5
★★★★★ Klasse
Zimbo März 2017

Hervorragend verarbeitet und von hoher Qualität. Definitiv sein Geld wert und typisch Knipex - ein Werkzeug, das seinen Zweck erfüllt. Kein minderwertiger Baumarktschrott. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kombizange
Ausstattung
Werkzeugstahl
poliert
Maße
200 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden
alle Drahtsorten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram