Ridgid 250mm (31010) Rohrzange

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrzange Material: Gusseisen Funktionen: greifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,69 €
Ø 49 €
45,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,69 €
Ø 49 €
45,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,63 €
ab 50,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIDGID 31010, RIDGID Rohrzange Gesamtlänge 250 mm Spannweite 48 mm - 31010 Werkzeugstore24 RIDGID 31010, RIDGID Rohrzange Gesamtlänge 250 mm Spannweite 48 mm - 31010 1-3 Werktage 50,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,59 € → zum Angebot
• RIDGID 31010 Modell 10" gerade Rohrzange für schwere Beanspruchung, 10" Amazon RIDGID 31010 Modell 10" gerade Rohrzange für schwere Beanspruchung, 10" Auf Lager 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
• Ridgid 31010, Ridgid Rohrzange gerade (250 mm) (31010) Rot Galaxus Ridgid 31010, Ridgid Rohrzange gerade (250 mm) (31010) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.69 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
RIDGID 31010, RIDGID Rohrzange Gesamtlänge 250 mm Spannweite 48 mm - 31010 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,59 € → zum Angebot
RIDGID 31010 Modell 10" gerade Rohrzange für schwere Beanspruchung, 10" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
RIDGID 31010 Modell 10" gerade Rohrzange für schwere Beanspruchung, 10" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Ridgid 31010, Ridgid Rohrzange gerade (250 mm) (31010) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Ridgid - Rohrzange Gesamtlänge 250 Mm Spannweite 48 Mm ( 4000810752 ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Rohrzange Gesamt-L.250mm Spann-W.48mm f.Rohre 1 1/2 Zoll Guss RIDGID Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Ridgid Rohrzange Gesamt-L.250mm Spann-W.48mm f.Rohre 1 1/2 Zoll Guss 31010 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 56,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 354,16 € → zum Angebot
RIDGID Rohrzange Gesamt-L.250mm, Spann-W.48mm f.Rohre 1 1/2 Zoll Guss Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 60,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Ridgid 250mm (31010) Test

5/5
★★★★★ Tolles Tool
Anna Oktober 2023

Mit dieser Zange konnte ich meine Zaunwinkel problemlos befestigen, während mein Akkuschrauber Schwierigkeiten hatte. Die handliche Größe ermöglicht präzises Arbeiten auch in engen Bereichen. Ein zuverlässiges Werkzeug für DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Gute Zange
Richard R April 2021

Diese Zange ist äußerst effektiv und unverwüstlich beim Bearbeiten von Rohren. In puncto Gewicht könnte sie jedoch leichter sein. Trotzdem ist sie robust konstruiert und zeigt ihre Langlebigkeit bei längerem Einsatz spürbar.

5/5
★★★★★ Mächtig !
Matthias S Februar 2020

Ich bin kein Profi-Handwerker, aber für meine gelegentlichen Arbeiten hat sich das Werkzeug bisher als sehr gut und stabil erwiesen. Die scharfen Zähne ermöglichen ein einfaches Festziehen und Lösen von Rohren und Ventilen, selbst ohne Verlängerung. Ich würde sagen, es gehört definitiv in die Kategorie langlebige Werkzeuge und wäre auch in einer Zombieapokalypse nützlich. Einziger Nachteil ist das Gewicht, nach längerem Gebrauch spürt man es schon.

Es gibt auch eine leichtere Aluminiumvariante, die vielleicht interessant sein könnte. Aber da ich das Werkzeug nicht oft brauche, sehe ich keinen Grund für einen weiteren Kauf.

4/5
★★★★☆ Solide aber nicht Unzerstörbar...
Marc A März 2020

Dieses Produkt überzeugt mit einem guten Preis und einer lebenslangen Garantie im Falle eines Bruchs. Dennoch ist es nicht unzerstörbar und etwas kürzer als ideal. Daher könnte es in extremen Situationen wie dem Stoppen eines Dammbruchs oder der Rettung eines U-Boots versagen.

Für den normalen Hausgebrauch ist es jedoch perfekt geeignet und ein unverzichtbares Must-Have. Einmal gekauft, kann es lange Zeit genutzt werden, bevor es ausgetauscht werden muss. Im Falle eines Bruchs kann das Produkt an den Hersteller zurückgeschickt werden. Nach Brecheisen und Seitenschneider sollte die Heckenschere in keinem Haushalt fehlen.

2/5
★★☆☆☆ Made in U.S.A...definitiv
Rock S Juni 2020

Die RIDGID 31010 Modell 10" Zange enttäuscht mit Lackabplatzern und instabilem Gewinde. Trotz schneller Lieferung und guter Verpackung macht die Qualität keinen 45 Euro Eindruck. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Fragwürdige Qualität
m. Juni 2022

Die Zange mit lebenslanger Garantie enttäuscht mit einem billigen Sticker und komplizierter Rücksendung. Der erste Einsatz war enttäuschend. Mein Fazit: Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Rohrzange
Ausstattung
Gusseisen
Weitere Eigenschaften
greifen
790 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram