Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 11 200) Montierzange

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montierzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,31 €
Ø 19 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,31 €
Ø 19 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,51 €
ab 19,31 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm,... Amazon KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm,... Auf Lager 19,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• Knipex 38 11 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 11 200 Voelkner Knipex 38 11 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 11 200 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Knipex Flachzange Mechanikerzange 38 11 200 Otto Knipex Flachzange Mechanikerzange 38 11 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.31 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 mm, 38 11 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen 200 mm, 38 11 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Knipex 38 11 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 11 200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
KNIPEX 38 11 200, KNIPEX Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 20,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
KNIPEX Mechanikerzange - 3811200 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
KN 38 11 200 - Mechanikerzange, 200 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Knipex-Werk Mechanikerzange 38 11 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,68 € 21,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Knipex-Werk 38 11 200, Knipex-Werk Mechanikerzange 38 11 200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Knipex Mechanikerzange L.200mm Form 1 ger.Ku.-Überzug Knipex-Werk 38 11 200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,95 € → zum Angebot
KNIPEX 38 11 200, Knipex 38 11 200 Elektrotechnik und Feinwerktechnik Flachrundzange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Knipex 38 11 200, Knipex Mechanikerzange (200 mm) (38 11 200) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
KNIPEX 38 11 200 Mechanikerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Mechanikerzange 200 mm (38 11 200) Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
A. B Januar 2022

Diese Zange von Knipex war mein erster Kauf und hat mich überzeugt, alle anderen Zangen durch Produkte dieses Herstellers zu ersetzen. Die Qualität entspricht den hohen Standards und sie funktioniert auch nach Jahren genauso gut wie am Anfang. Egal ob für regelmäßigen oder gelegentlichen Gebrauch, diese Zange ist zuverlässig und langlebig. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Knipex=Qualität
LM September 2021

Ich habe diese Zange für den Wechsel der Zündkabel gekauft und bin sehr zufrieden. Die Funktion ist einwandfrei und der Griff schließt sauber. Besonders positiv überrascht hat mich der Schliff an der Ringspitze von Knipex.

Dadurch eignet sich die Zange sowohl zum Drehen als auch zum Ziehen nach oben. Ein wirklich erstklassiges Produkt!.

5/5
★★★★★ das ideale Werkzeug für enge Räume und Leute mit Wurstfingern
Christoph August 2021

Perfekt geeignet, um in beengten Räumen Zündkabel, Kraftstoff- oder andere Schläuche mühelos zu entfernen, wo Fingerkraft allein nicht ausreicht. Die Qualität ist wie gewohnt auf höchstem Niveau, typisch für Knipex. Erwartungsgemäß hochwertig.

5/5
★★★★★ Absurdes Aussehen aber ergonomisch der Himmel!
Lukas Mai 2021

Die Knipex-Werkzeugzange mag zwar nicht die schönste sein, aber sie überzeugt mit ihrer Funktionalität. Die extreme Winkelung und die langen, stabilen Zangenbacken machen das Arbeiten von oben oder unten sehr angenehm und ermüdungsfrei. Besonders praktisch ist, dass die Zangenbacken seitlich um das Werkstück greifen, wodurch die Handhaltung beim Arbeiten ergonomisch bleibt. Im Vergleich zu anderen Zangen ist dies ein großer Vorteil.

Die Greifzange von Knipex ist derzeit mein Favorit und sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch überraschend praktisch. Wer also auf der Suche nach einer effizienten Zange mit guter Ergonomie ist, liegt mit diesem Modell goldrichtig.

5/5
★★★★★ Perfekt für KFZ Arbeiten
Gadcheck März 2021

Das hochwertige Knipex Produkt spricht für sich. Diese Zange ist ideal für den Einsatz im KFZ-Bereich, um Kabel (wie Zündkabel) sicher zu greifen und Steckverbindungen zu trennen, die mit den Händen schwer zugänglich sind. Eine klare Empfehlung! Viele Grüße, Andreas.

5/5
★★★★★ Gute Zange
ChrisD März 2021

Diese Zange hat mir bereits mehrmals geholfen. Sie ist robust und zuverlässig beim Lösen von Zündkerzensteckern und Kompressionsprüfern. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Autobesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Montierzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram