Knipex Gripzange 165 mm (41 34 165)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gripzange Länge: 165 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,17 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
ab 17,17 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Gripzange verzinkt 165 mm, 41 34 165 Amazon KNIPEX Gripzange verzinkt 165 mm, 41 34 165 Auf Lager 17,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
• Knipex 41 34 165, Knipex 41 34 165 Gripzange Gerade 0 - 24mm 165mm Voelkner Knipex 41 34 165, Knipex 41 34 165 Gripzange Gerade 0 - 24mm 165mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• Knipex Gripzange Gripzange 41 34 165 Otto Knipex Gripzange Gripzange 41 34 165 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Gripzange verzinkt 165 mm, 41 34 165 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Knipex 41 34 165, Knipex 41 34 165 Gripzange Gerade 0 - 24mm 165mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
KNIPEX Gripzange verzinkt 165 mm, 41 34 165 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Knipex Gripzange 41 34 165, Langbeck-Gripzange, 165 mm, gerade, halbrund, Spannweite bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
KNIPEX 41 34 165, KNIPEX Gripzange verzinkt 165 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 18,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
KNIPEX Langbeck-Gripzange - 4134165 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 19,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Knipex-Werk Gripzange 41 34 165 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,58 € 19,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Knipex-Werk 41 34 165, Knipex-Werk Gripzange 41 34 165 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
KNIPEX 41 34 165 Gripzange verzinkt 165 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Knipex 41 34 165, Knipex Gripzange (165 mm) (41 34 165) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
KNIPEX 41 34 165, Knipex 41 34 165 Gripzange Gerade 0 - 24 mm 165 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Gripzange KNIPEX Länge: 165mm (schmale, lange Backen) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Gripzange 165 mm (41 34 165) Test

5/5
★★★★★ Die krallt sich wirklich fest - ist robust und belastbar
Noname Juni 2023

Ich benötige regelmäßig eine Zange, um verschiedene Gegenstände festzuhalten. Bisher musste ich oft eine zusätzliche Hand verwenden, die jedoch nicht immer stark genug war. Die Gripzange von Knipex hält alles bombenfest und verhindert ungewolltes Drehen von Metallstangen. Der Preis mag zwar nicht niedrig sein, aber die Qualität von Knipex rechtfertigt dies.

Selbst bei großer Kraftanwendung bleibt die Zange stabil. Dank ihrer Bauform ist sie besonders gut geeignet, um in engen Bereichen zuzupacken. Mit der Gripzange von Knipex habe ich endlich das richtige Werkzeug gefunden.

5/5
★★★★★ Muss nich immer eine grosse Zange sein
Dirk April 2020

Mit den scharfen Backen dieser Zange hat man auch in engen Stellen genügend Platz zum Greifen. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Einstellung sehr präzise. Klare Kaufempfehlung meinerseits!.

3/5
★★★☆☆ First impressions are “so so”
Tools & April 2021

Sie sind "so so". Ich hatte etwas mehr von ihnen erwartet, da sie von Knipex sind. Sie fühlen sich nicht so robust an wie die Irwin Vise Grips, aber ich werde sie eine Weile testen müssen, bevor ich sie endgültig beurteile. Ich werde dieses Review in Zukunft aktualisieren, um zu berichten, wie sie sich gehalten haben.

1/5
★☆☆☆☆ schrottreife Leistung von Knipex
DisisphunDisisphun November 2016

Diese Knipex Zange war eine große Enttäuschung. Die Zangenbacken sind völlig verschoben und der Einrastmechanismus funktioniert nicht richtig. Es ist ärgerlich zu sehen, dass ein Produkt aus deutscher Herstellung solche Qualitätsmängel aufweist.

Die Bilder sprechen für sich. Ich musste die Zange ständig justieren, um sie überhaupt verwenden zu können. Schade, dass dieses Weihnachtsgeschenk so enttäuschend war.

Diese Knipex Zange wird daher umgehend zurückgeschickt. Made in Germany sollte für eine saubere Leistung stehen, aber in diesem Fall war ich überhaupt nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gripzange
Maße
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram