Jokari Super 4 Pro 8203200 Abisolierzange

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange Gehäusematerial: Kunststoff Griff-Eigenschaft: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 16,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOKARI 20200, JOKARI 20200 Super 4 Pro Automatische Abisolierzange voltking JOKARI 20200, JOKARI 20200 Super 4 Pro Automatische Abisolierzange Auf Lager, 2-3 Tage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Jokari Abisolierzange Super 4 Pro (für Leiterquerschnitte von 0,2-6mm², Amazon Marketplace Jokari Abisolierzange Super 4 Pro (für Leiterquerschnitte von 0,2-6mm², Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Jokari Abisolierzange Otto Jokari Abisolierzange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
JOKARI 20200, JOKARI 20200 Super 4 Pro Automatische Abisolierzange ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange Super 4 Pro 0,2-6 qmm - 20200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
JOKARI Abisolierzange Super 4 Pro 0,2-6qmm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange Super 4 Pro, 20200, 0,2 - 6,0 mm², Länge 163 mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Automatikabisolierzange Super 4 Pro L.163mm 0,2-6mm2 JOKARI Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange Super 4 Pro (für Leiterquerschnitte von 0,2-6mm², Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange Super 4 Pro 0,2 - 6,0mm² OBI Angebotsinfo 2 Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
JOKARI 8203200, Jokari Super 4 Pro 8203200 Automatische Abisolierzange 0.2 bis 6.0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Jokari 8203200, Automatikabisolierzange Super 4 Pro L.163mm 0,2-6mm² JOKARI Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange, preisgünstige Ausführung, für Leiterquerschnitt: 6PRO mm2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jokari 8203200, Jokari Abisolierzange (163 mm) (8203200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Jokari Abisolierzange Super 4 Pro 0,2-6qmm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jokari Super 4 Pro 8203200 Test

5/5
★★★★★ Auja eine Abisolierzange zum kleinen Preis & das Arbeiten macht mehr Spass!
Sven H August 2022

Suchen Sie eine zuverlässige und preiswerte Abisolierzange für Ihre Arbeit im Netzwerk- und Niedervoltbereich? Die "JOKARI®original Abisolierzange Super 4 Pro" ist die Lösung! Nie wieder ständiges Nachstellen oder versehentlich angeschnittene Kabel. Diese Abisolierzange ist eine Erleichterung in allen Bereichen. Selbst wenn mal ein bisschen Material hängen bleibt, ist das kein Problem. Die Leichtigkeit und die gut durchdachte Form machen das Arbeiten mit dieser Zange zu einem echten Vergnügen.

Qualität, Leistung und Preis sind top! Ich bin beeindruckt und kann sie nur empfehlen. Bei so viel Benutzerfreundlichkeit ist es unwichtig, ob teurere Modelle möglicherweise besser sind. Verabschieden Sie sich von schweren und umständlichen Werkzeugen - mit der "JOKARI®original Abisolierzange Super 4 Pro" haben Sie den perfekten Begleiter gefunden. Ein Muss für Profis und Hobbybastler gleichermaßen!.

5/5
★★★★★ Alles super
Bernnd D April 2022

Bewerte die Langlebigkeit dieses Produkts mit Sternen. Trotz fehlender Voraussicht über die tatsächliche Haltbarkeit, erfüllt es dennoch seinen Zweck. Alles in allem super!.

5/5
★★★★★ Der Knaller
Claus G März 2022

Die Abisolierzange ist ein absolutes Must-Have! Nach jahrelanger Nutzung eines Cuttermessers ist das Abisolieren jetzt ein Kinderspiel. Dieser Kauf war definitiv die richtige Entscheidung. - Claus Grimme.

5/5
★★★★★ Preis Leistung sehr gut, liegt gut in der Hand
Chemnitzsurfer Januar 2021

Ich bin ein langjähriger Benutzer von Jokari Super 4 plus und war immer zufrieden mit ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis. Daher habe ich die Super 4 Pro bestellt. Der gummierte Griff sorgt für eine bessere Handhabung und weniger Kraftaufwand.

Für unter 25€ ist dieses in Deutschland hergestellte Werkzeug immer noch sehr erschwinglich! Ich habe die Zange mit verschiedenen Kabeltypen getestet und bin mit den Ergebnissen sehr zufrieden, sei es mit Fernmeldeleitungen, Mantelleitungen oder Lautsprecherkabeln. Insgesamt bin ich von der Qualität und Leistung der Super 4 Pro begeistert.

4/5
★★★★☆ Gut und Günstige Abisolierzange
Amazon Kunde Oktober 2022

Dank Internetempfehlungen habe ich die Abisolierzange gekauft. Sie liegt gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Im Vergleich zu Zangen für feste Kabeldurchmesser ist diese deutlich besser. Der integrierte Seitenschneider kann einen richtigen Seitenschneider jedoch nicht ersetzen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis nur mäßige Qualität
Fiwa-IT April 2023

Das System zeigt Schwächen bei 2 von 10 Leitungen, was zu mehreren Versuchen führt, um die Isolierung sauber zu entfernen. Die abgeschnittene Isolation bleibt oft in der Zange hängen, was den Arbeitsprozess stört. Die Haltbarkeit des Kunststoffs ist fraglich im Vergleich zur vorherigen Metallzange, die fast 20 Jahre gehalten hat. Bei flexiblen Kabeln (Litze) erfüllt die Zange nicht die Versprechungen.

Meine alte Zange konnte dies perfekt. Es bleibt zu hoffen, dass die Qualität des Produkts in Zukunft verbessert wird, um den Anforderungen gerecht zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Abisolierzange
Ausstattung
Kunststoff
ergonomisch
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
einstellbarer Längenanschlag, verstellbarer Längenanschlag
abisolieren
PVC
6 mm²
0,2 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram