Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185 Kombizange

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zange verfügt über 2K-Griffe für einen sicheren und komfortablen Halt.
• Die verchromte Oberfläche bietet Schutz vor Korrosion und Abnutzung.
• Die Zange ist sowohl als Kombizange als auch als Spitzzange einsetzbar.
• Sie ist ideal geeignet für das Schneiden von Cu-Kabeln und anderen Materialien.
• Die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,47 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,47 €
Ø 26 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
ab 26,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 185 mm, 08 25 185 Amazon KNIPEX Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 185 mm, 08 25 185 Auf Lager 26,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
• Knipex Spitz-Kombinationszange verchormt mit Mehrkomponenten-Griffen 185 mm -... banemo Knipex Spitz-Kombinationszange verchormt mit Mehrkomponenten-Griffen 185 mm -... 1 - 2 Wochen 27,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Knipex Spitzzange Spitz-Kombizange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 185 mm... Otto Knipex Spitzzange Spitz-Kombizange mit Mehrkomponenten-Hüllen verchromt 185 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.47 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 185 mm, 08 25 185 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,46 € → zum Angebot
Knipex Spitz-Kombinationszange verchormt mit Mehrkomponenten-Griffen 185 mm - 08 25 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 27,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Knipex 08 25 185, Knipex-Werk Spitzkombizange 08 25 185 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
KNIPEX 08 25 185, KNIPEX Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 192 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 27,61 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
KNIPEX Spitz-Kombizange verchromt mit Comfort-Griffen 185 mm, 08 25 185 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
KNIPEX Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 192 mm - 0825185 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KNIPEX Spitz-Kombizange, 08 25 185, 185 mm, Stahl, Kunststoffgriff Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Knipex-Werk Spitzkombizange 08 25 185 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,10 € 30,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Knipex-Werk 08 25 185, Knipex-Werk Spitzkombizange 08 25 185 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Knipex 08 25 185 SB, Knipex Spitzkombizange (08 25 185 SB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
KNIPEX 08 25 185 Spitz-Kombizange mit Comfort-Griffen verchromt 192 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
KN 08 25 185 - Spitzkombizange, 185 mm, Kopf poliert Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185

Präzision und Vielseitigkeit mit der Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185

Die Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185 ist eine hochwertige Kombizange, die sich durch ihre präzise Verarbeitung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Diese Zange ist ideal für das Schneiden und Greifen von Cu-Kabeln und anderen Materialien. Mit ihrer verchromten Oberfläche bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Die 2K-Griffe der Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185 sorgen für einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Arbeiten. Das ergonomische Design reduziert die Belastung der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten ohne Ermüdung. Diese Zange kombiniert die Funktionen einer Kombizange und einer Spitzzange, was sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt macht.

Knipex Werk Spitz mit 2K-Griffen 08 25 185 Test

5/5
★★★★★ Perfect~!!
depsi Juli 2025

Perfect~!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ A versatile tool.
PEM März 2025

Very useful tool with the combining of a combination plier with long nose plier. Very well made and the comfort grips make them a pleasure to use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Zange, Knipex halt.
Pittbalu Januar 2024

Ware rechtzeitig angekommen,alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schneiden
verchromt
Kombizange, Spitzzange
Cu-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram