Knipex Front + Seitengreifzange TwinGrip (82 01 250) Gripzange

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 250 mm lange Zange bietet optimale Hebelkraft für verschiedenste Greif- und Schraubaufgaben.
• Mit einem Gewicht von nur 361 g ermöglicht sie ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die Kunststoff-Griffhüllen sorgen für sicheren Halt und angenehme Handhabung bei allen Anwendungen.
• Ein integrierter Klemmschutz verhindert Verletzungen und erhöht die Sicherheit während des Gebrauchs.
• Die grau atramentierte Oberfläche verleiht der Zange eine professionelle Optik und schützt vor Korrosion.
• Als Teil der TwinGrip Serie vereint sie innovative Technologie mit bewährter Qualität für höchste Ansprüche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,08 €
Ø 23 €
21,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,08 €
Ø 23 €
21,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,36 €
ab 23,08 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 82 01 250, Knipex 82 01 250 Frontgreifzange 250mm Voelkner Knipex 82 01 250, Knipex 82 01 250 Frontgreifzange 250mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
• KNIPEX TwinGrip Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff... Amazon Marketplace KNIPEX TwinGrip Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 23,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• TwinGrip Frontgreifzange Alternate TwinGrip Frontgreifzange 1 23,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• Knipex Flachzange Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff 82... Otto Knipex Flachzange Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff 82... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.08 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 82 01 250, Knipex 82 01 250 Frontgreifzange 250mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
KNIPEX TwinGrip Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 23,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
TwinGrip Frontgreifzange Alternate (1) Angebotsinfo 1 23,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Knipex 82 01 250, KNIPEX TwinGrip Frontgreifzange 250 mm, Griffe kunststoffüberzogen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Knipex Frontgreifzange TwinGrip 82 01 250, 250 mm, Schlüsselweite 5 - 27 mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
KNIPEX 82 01 250, KNIPEX TwinGrip Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 24,30 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
KNIPEX TwinGrip Front- und Seitengreifzange mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
KNIPEX 82 01 250, KNIPEX TwinGrip Frontgreifzange 250mm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Knipex Frontgrefzange 250 mm Kunststoffgriffe banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
KN 82 01 250 - Frontgreifzange, 250 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
KNIPEX Front- und Seitengreifzange, TwinGrip, 82 01 250, 250 mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Knipex-Werk TwinGrip Frontgreifzange 82 01 250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,19 € 26,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Front + Seitengreifzange TwinGrip (82 01 250)

Knipex Front + Seitengreifzange TwinGrip (82 01 250) für maximale Flexibilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Vielseitigkeit im Bereich der Greifwerkzeuge. Diese innovative Zange vereint Front- und Seitengreiffunktion in einem Werkzeug und eröffnet damit völlig neue Möglichkeiten für Profis und ambitionierte Heimwerker. Mit ihrer einzigartigen Doppelgelenk-Konstruktion bewältigt sie selbst knifflige Greifaufgaben mühelos und setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Präzision.

Überragende Greifkraft für anspruchsvolle Aufgaben

Die außergewöhnliche Konstruktion dieses Modells ermöglicht einen sicheren Griff aus verschiedenen Winkeln. Dank der robusten Ausführung und der präzise gearbeiteten Greifflächen packt die Zange selbst stark beanspruchte oder festsitzende Werkstücke zuverlässig. Die feinjustierbaren Backen sorgen für optimalen Halt bei unterschiedlichsten Materialien und Oberflächenstrukturen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Montage- und Demontagearbeiten mit Leichtigkeit.

Knipex Front + Seitengreifzange TwinGrip (82 01 250) Test

5/5
★★★★★ Excellent
k.c. Juli 2025

Muss man zu Knippex was schreiben?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ KNIPEX - was sonst!
Andi Juni 2025

KNIPEX - was sonst!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👌🤛
Many! Mai 2025

Knipex ist einfach top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
greifen, schrauben
361 g
Kunststoff-Griffhüllen
250 mm
grau atramentiert
Gripzange
Knipex TwinGrip
Klemmschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram