Knipex Hammerzange 210 mm (51 01 210) Kneifzange

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kneifzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 210 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,51 €
Ø 16 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,51 €
Ø 16 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
ab 15,51 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Hammerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 210 mm, 51 01... Amazon KNIPEX Hammerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 210 mm, 51 01... Auf Lager 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Knipex 51 01 210, Knipex 51 01 210 Hammerzange 210mm 1St. Voelkner Knipex 51 01 210, Knipex 51 01 210 Hammerzange 210mm 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Knipex Kneifzange Hammerzange 51 01 210 Otto Knipex Kneifzange Hammerzange 51 01 210 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.51 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Hammerzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 210 mm, 51 01 210 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Knipex 51 01 210, Knipex 51 01 210 Hammerzange 210mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
KNIPEX Hammerzange - 5101210 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
KNIPEX 51 01 210 Hammerzange poliert mit Kunststoff überzogen 210 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
KNIPEX 51 01 210, KNIPEX 51 01 210 Hammerzange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 16,98 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Knipex-Werk Hammerzange 51 01 210 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,67 € 17,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Knipex-Werk 51 01 210, Knipex-Werk Hammerzange 51 01 210 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
KNIPEX Hammerzange mit Kunststoff überzogen 210 mm, 51 01 210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,36 € + 4,55 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Knipex 51 01 210, Knipex Hammerzange (210 mm) (51 01 210) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Knipex 51 01 210 Hammerzange 210mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Knipex 51 01 210 Hammerzange 210mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Hammerzange 51 01 210 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Hammerzange 210 mm (51 01 210) Test

5/5
★★★★★ Mehr Anwendungsgebiete als gedacht
saerdna1986 Oktober 2023

Anfangs war ich skeptisch, ob die Hammerfunktion der Zange wirklich nötig ist und ob ich mir dabei nicht wehtue, da die Schlagfläche und der Griff auf gleicher Höhe liegen. Doch das Hämmern funktioniert einwandfrei! Egal ob Dübel, Nägel oder andere Materialien. Ich nutze die Hammerfunktion mittlerweile häufiger als die Zangenfunktion, da die Zange öfter griffbereit ist als ein Hammer.

Die Qualität ist gut, keine negativen Erfahrungen. Auch die Zangenfunktion erfüllt ihren Zweck. Alles in allem ein praktisches Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Immer wieder KNIPEX - meine erste Wahl.
Nord-Heide Mai 2022

In den letzten Jahren habe ich zunehmend Produkte von KNIPEX erworben, da ich von ihrer Qualität und der deutschen Herstellung überzeugt bin. Die Hammerzange zeigt sich robust und schneidet mühelos alle benötigten Materialien. Dank der längeren Griffe bietet sie eine ausgezeichnete Hebelwirkung und liefert präzise Ergebnisse beim Abtrennen.

Ich hoffe, dass diese Qualität lange erhalten bleibt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist bisher überzeugend.

5/5
★★★★★ Gute Zange mit Hammerfunktion für leichtere Arbeiten
Stephan S September 2020

Die Zange beeindruckt mit ihrer Qualität und Vielseitigkeit. Sie eignet sich perfekt für verschiedene Aufgaben auf der Baustelle wie das Entfernen von Nägeln und alten Dübeln, das Kürzen und Verdrillen von Drähten sowie leichtes Hämmern. Einziger Nachteil ist, dass die Hammerfläche auf gleicher Höhe mit dem Griff liegt, was es schwierig macht, bei kurz versenkten Nägeln den richtigen Winkel zu treffen. In der Praxis hat mich dies jedoch selten gestört, da ich für intensiveres Hämmern sowieso zum Hammer greife. Insgesamt bekommt die Zange von mir volle 5 Sterne für ihre Leistung und Qualität.

5/5
★★★★★ Wer kennt es nicht
CP Dezember 2019

Alle haben eine Kneifzange, aber diese mit glatter Oberfläche ist ein Geniestreich! Perfekt für Altbausanierung, haltbar und beliebt als Geschenk. Wer hätte gedacht, dass man so etwas einfaches nicht schon früher hatte? Mach dir das Leben einfacher mit dieser praktischen Zange. Freue dich über die Qualität und die erstaunten Gesichter deiner Freunde, die sich fragen, warum sie nicht selbst darauf gekommen sind. Eine glatte Seite macht den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Zeitmaschine
Thorsten März 2019

Diese Hammerzange ist ein wahrer Klassiker und erinnert mich an meine Kindheit. Sie war schon im Werkzeugkasten meines Vaters und hat mich bis heute begleitet. Als ich meinen Werkzeugkasten erneuerte, stand ein neuer Kneifer auf meiner Wunschliste.

Ich bin zuversichtlich, dass ich sowohl das alte Erbstück als auch die neue Zange an die nächste Generation weitergeben werde. Der alte Kneifer bleibt vorerst aus Nostalgiegründen in der aktuellen Kiste, funktioniert aber immer noch - nur etwas behäbiger und schwerer, genauso wie ich. Diese Zange ist einfach unverwüstlich und hat ihren Platz bei mir sicher.

Ich freue mich darauf, sie an meine Nachkommen weiterzugeben und bin gespannt, welche Erinnerungen sie damit verbinden werden. Ein tolles Produkt mit langer Lebensdauer!.

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
P.Hastings Juli 2017

Ich habe diese Hammerzange als Ersatz für meine alte verlorene Zange gekauft. Der rote Griff fällt sofort ins Auge und die Möglichkeit, sie auch als Hammer zu nutzen, ist praktisch. Die Zange liegt gut in der Hand und ist ideal zum Entfernen und Wiedereinschlagen von Nägeln. Für Nägel ab der Größe 100 ist sie jedoch weniger geeignet. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Kneifzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram