Knipex Ersatzmesserkopf (71 79 760) Zangen-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangen-Zubehör Länge: 760 mm Bemerkung: ergonomisch abgewinkelt für ermüdungsarmes Arbeiten / Material Werkzeug: Werkzeugstahl - gute Zugänglichkeit durch sehr flachen Kopf- und Gelenkbereich / Schenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,94 €
Ø 73 €
71,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,94 €
Ø 73 €
71,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,09 €
ab 71,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messerkopf für Bolzenschneider für Länge: 760 mm endlich-sicher Messerkopf für Bolzenschneider für Länge: 760 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 71,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben, 71 79 760 Amazon Marketplace KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben, 71 79 760 Auf Lager 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
• Knipex Bolzenschneider Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben... Otto Knipex Bolzenschneider Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.94 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Messerkopf für Bolzenschneider für Länge: 760 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 71,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben, 71 79 760 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben, 71 79 760 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Knipex - Bolzenschneider-messerkopf Passend Für Marke (bolzenschneider): 71 72 760 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 77,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,61 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 79,27 € Versand kostenfrei Gesamt 79,27 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben 129 mm - 7179760 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 79,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
KNIPEX 71 79 760 Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
KNIPEX Ersatzmesserkopf mit Schrauben, für Bolzenschneider 460 bis 910 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
KNIPEX 71 79 760 Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben contorion Angebotsinfo 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Ersatzmesserkopf 71 79 760 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 84,59 € 84,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Knipex Bolzenschneider Ersatzmesserkopf für 71 72 760 komplett mit Schrauben 71 79 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Knipex Ersatzmesserkopf f.Gesamt-L.760mm Knipex-Werk 71 79 760 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 87,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 384,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Ersatzmesserkopf (71 79 760) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt, Tausch ist sehr einfach
Woswasi November 2016

Beim Hausbau bewährte sich der Knippex Bolzenschneider bei der Zerteilung von Torstahlstangen. Trotz des Ausbruchs der Schneide bei Verwendung von 10er und 12er Stangen an der Decke, wurde das Werkzeug durch ein neues ersetzt und arbeitet nun einwandfrei. Für Durchmesser über 8mm nutze ich jetzt die Trennscheibe. Ideal für jeden Bauherren, der effizient arbeiten möchte.

Allgemeine Daten
Zangen-Zubehör
Maße
760 mm
Weitere Eigenschaften
ergonomisch abgewinkelt für ermüdungsarmes Arbeiten / Material Werkzeug: Werkzeugstahl, gute Zugänglichkeit durch sehr flachen Kopf- und Gelenkbereich / Schenkel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram