Knipex Cobramatic 250 mm (87 11 250) Wasserpumpenzange

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserpumpenzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Schneidenhärte: 61 HRC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,96 €
Ø 27 €
25,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,96 €
Ø 27 €
25,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,95 €
ab 25,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 87 11 250, Knipex 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch)... Voelkner Knipex 87 11 250, Knipex 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem Kunststoff... Amazon Marketplace KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem Kunststoff... Auf Lager 27,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Knipex Wasserpumpenzange 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch)... Otto Knipex Wasserpumpenzange 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.96 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 87 11 250, Knipex 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch) 46mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
KNIPEX 87 11 250, KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 26,11 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen 250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange - 8711250 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Knipex - Wasserpumpenzange Cobra®...matic L.250mm Spann-w.46mm Pol.ku.-überzug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Knipex-Werk Cobra-matic 87 11 250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,45 € 28,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Knipex 87 11 250 SB, Knipex Wasserpumpenzange Cobramatic L.250mm mit Kunststoff Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 28,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
KNIPEX 87 11 250, Knipex 87 11 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch) 46 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk 87 11 250, Knipex-Werk Cobra-matic 87 11 250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 29,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Cobra®…matic L.250mm Spann-W.46mm pol.Ku.-Überzug elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 326,93 € → zum Angebot
KNIPEX 87 11 250 Cobra®...matic Wasserpumpenzange mit rutschhemmendem Kunststoff contorion Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Cobramatic 250 mm (87 11 250) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!!!
Hans S Dezember 2025

Knipex Cobra Wasserpumpenzange: Statt billiger China-Kopien lohnt sich das Original für langlebiges Qualitätswerkzeug. Wer auf Präzision und Haltbarkeit setzt, investiert lieber in Knipex. So unterstützt man Know-how und Handwerksqualität – bis Reparaturdrohnen die Szene verändern.

5/5
★★★★★ Die Kobra
Gerhard August 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 50).

5/5
★★★★★ Genial
Christian Juli 2022

Das Fahrradpedal war festgeklemmt, aber mit der Zange konnte ich es einfach lösen. Die runde Achse ließ sich problemlos drehen. Die Zange hielt fest, ohne zu rutschen - einfach perfekt! Jeder Cent hat sich gelohnt, ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Super Zange
Michi223 August 2017

Die Knipex Cobramatic Zange eignet sich perfekt für kleinere Aufgaben im Haushalt. Die Verarbeitung ist hochwertig und die automatische Einstellung per Knopfdruck funktioniert gut. Dank der Feder kann die Zange mit einer Hand bedient werden, was besonders praktisch ist. Die verschiedenen Einkerbungen sorgen für guten Halt in verschiedenen Materialien.

Die Größe der Zange ist ideal für den täglichen Gebrauch, jedoch könnten die Griffe etwas angenehmer sein. Für Arbeiten mit viel Druck ist möglicherweise eine größere Zange geeigneter. Insgesamt ist die Knipex Cobramatic Zange eine gute Wahl für den Haushalt, auch wenn Komfort-Umhüllungen optional empfohlen werden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wasserpumpenzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
61 HRC
Maße
250 mm
Weitere Eigenschaften
automatische Einstellung per Knopfdruck / Einhandbedienung / max.
335 g
Knipex Cobra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram