Knipex VDE Kombizange 190 mm (01 06 190)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kombizange Griff-Eigenschaft: VDE (isoliert) Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,06 €
Ø 31 €
31,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,06 €
Ø 31 €
31,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
ab 31,06 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 01 06 190 Kombizange Chrom- Vanadin Isol. Mehrk. Vde Verchr. 190 Mm - Knipex ManoMano 01 06 190 Kombizange Chrom- Vanadin Isol. Mehrk. Vde Verchr. 190 Mm - Knipex 1 bis 3 Werktage 31,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
• KNIPEX Kombizange Chrom-Vanadin isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen,... Amazon KNIPEX Kombizange Chrom-Vanadin isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen,... Auf Lager 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Knipex Kombizange VDE-Kombizange 01 06 190 Otto Knipex Kombizange VDE-Kombizange 01 06 190 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.06 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
01 06 190 Kombizange Chrom- Vanadin Isol. Mehrk. Vde Verchr. 190 Mm - Knipex ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,05 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange Chrom-Vanadin isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
VDE-Kombizange Länge: 190 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 31,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
KNIPEX 01 06 190 Kombizange Chrom- Vanadin isol. Mehrk. VDE verchr. 190mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Kombizange 01 06 190 VDE Alternate (1) Angebotsinfo 7 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Knipex Kombizange VDE verchromt 190 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 01 06 190 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 32,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
Knipex 01 06 190, Knipex-Werk Kombizange 01 06 190 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange Chrom-Vanadin verchromt isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,72 € Versand kostenfrei Gesamt 32,72 € → zum Angebot
KNIPEX 01 06 190, Knipex VDE 2-K 190 MM / KNIPEX KOMBIZANGE 01 06 190 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 32,74 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
KNIPEX Kombizange - 0106190 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
KNIPEX 01 06 190 Kombizange Chrom-Vanadin isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
KNIPEX 01 06 190, Knipex 01 06 190 VDE Kombizange 190 mm DIN ISO 5746, DIN EN 60900 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex VDE Kombizange 190 mm (01 06 190) Test

5/5
★★★★★ Very good
Ale März 2016

Dieses Werkzeug ist sehr robust und stabil, sieht auf den ersten Blick stark aus. Die Klemmung funktioniert gut und der Griff ist sehr komfortabel. Für mich ist es weder zu schwer noch zu leicht. Der Versand war pünktlich und die Verpackung in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ etwas zu verschenken darf mannn nicht online kaufen
buhi Dezember 2022

Die Lieferung kam beschädigt an, die Zangen sahen aus wie gebrauchte Ware. Wie kann man so etwas verschenken? Musste im Baumarkt zum gleichen Preis erneut kaufen. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schwergängig
T.G. Juli 2021

Die Knipex-Zange fühlt sich gut in der Hand an, aber das Öffnen und Schließen fällt schwer. Im Vergleich zu anderen Zangen des gleichen Herstellers ist die Handhabung enttäuschend. Für den hohen Preis erwartet man bessere Qualität. Auch die Ersatzzange hat dieselben Probleme. Beim Kauf neuer Zangen werde ich daher lieber persönlich zum Heimwerker Markt gehen, um verschiedene Modelle auszuprobieren und die passendste für mich zu finden.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zu fairem Preis
The T Oktober 2020

Qualität und Haptik gut, Preis/Leistungsverhältnis in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kombizange
Ausstattung
VDE (isoliert)
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
53 HRC
Maße
190 mm
Weitere Eigenschaften
Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet / Zangenkopf verchromt / Härte der Greifbacken ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram