Knipex X-Cut 73 06 160 T - 160 mm Seitenschneider

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Material: Chrom-Vanadium-Stahl Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,93 €
Ø 45 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,93 €
Ø 45 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,39 €
ab 44,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 73 06 160 T, KNIPEX 73 06 160 T X-Cut Kompakt-Seitenschneider isoliert... 0815 Onlinehandel KNIPEX 73 06 160 T, KNIPEX 73 06 160 T X-Cut Kompakt-Seitenschneider isoliert... Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 44,93 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• KNIPEX X-Cut Kompakt-Seitenschneider verchromt isoliert mit... Amazon Marketplace KNIPEX X-Cut Kompakt-Seitenschneider verchromt isoliert mit... Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Seitenschneider mit Öse 160 mm 73 06 160 T Otto Knipex Seitenschneider Seitenschneider mit Öse 160 mm 73 06 160 T lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.93 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 73 06 160 T, KNIPEX 73 06 160 T X-Cut Kompakt-Seitenschneider isoliert mit ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 44,93 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Knipex 73 06 160 T, Knipex X-Cut 73 06 160 T VDE Seitenschneider 160mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
KNIPEX X-Cut Kompakt-Seitenschneider verchromt isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider 73 06 160 T, X-Cut, Kompakt-Schneider, 160 mm, verchromt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2 Wochen 45,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 49,33 € → zum Angebot
KNIPEX 73 06 160 T, KNIPEX X-Cut mit Befestigungsöse TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
KNIPEX X-Cut isoliert mit Befestigungsöse - 7306160T tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
KNIPEX 73 06 160 T X-Cut Kompakt-Seitenschneider, verchromt, VDE, 160 mm, TT lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
KNIPEX 73 06 160 T, Knipex X-Cut 73 06 160 T VDE Seitenschneider 160 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk VDE Kompaktseitenschneider 73 06 160 T evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,48 € 48,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
KNIPEX 73 06 160 T X-Cut® Kompakt-Seitenschneider isoliert mit contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Knipex 73 06 160 T, Knipex X-Cut (160 mm) (73 06 160 T) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Knipex-Werk 73 06 160 T, Knipex-Werk VDE Kompaktseitenschneider 73 06 160 T etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 49,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 56,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex X-Cut 73 06 160 T - 160 mm Test

4/5
★★★★☆ Good quality!!!
MarinMarin November 2020

Das Schneiden geht leicht und gut von der Hand, auch wenn es nicht mühelos ist. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Kauf. Leider ist die Chrombeschichtung nach ein paar Tagen abgeblättert, anscheinend ein Fabrikfehler, der auch bei anderen X-Cut-Geräten meiner Kollegen vorgekommen ist.

5/5
★★★★★ Seitenschneider
Emma Oktober 2024

Qualität und Handhabung echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ good tool
Paul337 August 2023

good tool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Maße
160 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden
Knipex X-Cut
Cu-Kabel, Pianodraht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram