Knipex VDE Kabelschere mit Doppelschneide 200 mm (95 17 200)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschere Griff-Eigenschaft: VDE (isoliert) Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,68 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,68 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,29 €
ab 51,68 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kabelschere mit Doppelschneide tauchisoliert, VDE-geprüft verchromt 200... Amazon KNIPEX Kabelschere mit Doppelschneide tauchisoliert, VDE-geprüft verchromt 200... Auf Lager 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere VDE 200 mm Nr.9517 - 95 17 200 banemo Knipex Kabelschere VDE 200 mm Nr.9517 - 95 17 200 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 51,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere Kabelschere mit Doppelschneide 95 17 200 Otto Knipex Kabelschere Kabelschere mit Doppelschneide 95 17 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.68 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kabelschere mit Doppelschneide tauchisoliert, VDE-geprüft verchromt 200 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Knipex Kabelschere VDE 200 mm Nr.9517 - 95 17 200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 51,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere VDE 9517 200mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 52,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere mit Doppelschneide verchromt tauchisoliert, VDE-geprüft 200 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Knipex 95 17 200, Knipex-Werk Kabelschere 95 17 200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
KNIPEX 95 17 200 Kabelschere mit Doppelschneide tauchisoliert, VDE-geprüft verchromt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Knipex - 95 17 200 Vde Kabelschere Doppelschneide Tauchiso. Verch. 200 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 54,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
KNIPEX Kabelschere - 9517200 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 55,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,21 € → zum Angebot
Knipex 95 17 200, Knipex Kabelschere (200 mm) (95 17 200) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
KNIPEX 95 17 200 VDE Kabelschere Doppelschneide tauchisohne verch. 200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
KNIPEX 95 17 200, Knipex 95 17 200 Kabelschere Geeignet für (Abisoliertechnik) Alu- Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kabelschere 95 17 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 58,70 € 58,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex VDE Kabelschere mit Doppelschneide 200 mm (95 17 200) Test

4/5
★★★★☆ KNIPEX 95 17 200 Kabelschere mit Doppelschneide tauchisoliert
Ein s Dezember 2019

Ich habe meine gesamte Sammlung von Knipex VDE Zangen jetzt auf isolierte Zangen umgestellt, da Sicherheit im Bereich der Elektroautos sehr wichtig ist. Obwohl sie nicht billig sind, liegen sie super in der Hand und bieten einen sicheren Griff für Präzisionsarbeiten. Es dauert eine Weile, bis ich alle Zangen habe, aber es lohnt sich für die Arbeit mit hohen Stromstärken an Fahrzeugen.

5/5
★★★★★ Gutes Marken Produkt
Heiko S April 2023

Sehr gute Qualität und funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ quality
mighty m November 2018

cool one to get one. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Kabelschere
Alex März 2016

Knipex was will man groß dazu sagen. Beste qualität und wirklich die beste Kabelschere auf dem Markt sollte in keinem Werkzeugkoffer fehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelschere
Ausstattung
VDE (isoliert)
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
Maße
200 mm
Weitere Eigenschaften
tauchisoliert
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram