Knipex Elektronik-Vornschneider (64 32 120) Schneidzange

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Seitenschneider besteht aus hochwertigem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Mehrkomponenten-Griffhüllen bieten einen sicheren und komfortablen Halt.
• Die 15° abgewinkelte Schneidfläche ermöglicht präzises Arbeiten auch in engen Bereichen.
• Die kleine Facette sorgt für saubere und gratfreie Schnittkanten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,03 €
Ø 37 €
34,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,03 €
Ø 37 €
34,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,29 €
ab 34,03 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 64 32 120, KNIPEX Elektronik- Schrägschneider TechnikDirekt KNIPEX 64 32 120, KNIPEX Elektronik- Schrägschneider Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
• KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 32 120 Amazon KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 32 120 Auf Lager 38,11 € Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Elektronik-Vornschneider 64 32 120, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Elektronik-Vornschneider 64 32 120, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.03 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 64 32 120, KNIPEX Elektronik- Schrägschneider ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Elektronik-Vornschneider Ausführung: mit kleiner Facette, kurzer Kopf, 15° endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 37,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Vornschrägschneider 120 mm mit kleiner Facette - 64 32 120 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 37,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,87 € → zum Angebot
KNIPEX 64 32 120 Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 32 120 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,11 € Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Knipex 64 32 120, Knipex-Werk Elektronik-Vornschneider 64 32 120 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm, 64 32 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
KNIPEX 64 32 120, KNIPEX Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 38,94 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
KNIPEX 64 32 120 Elektronik-Vornschneider mit Mehrkomponenten-Hüllen 120 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Vornschneider - 6432120 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
KNIPEX 64 32 120 Elektronik-Vornschneider m Mehrk. 120mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,53 € → zum Angebot
KNIPEX 64 32 120, KNIPEX Elektronik-Vornschneider proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 40,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Elektronik-Vornschneider (64 32 120)

Präzises Schneiden mit dem Knipex Elektronik-Vornschneider (64 32 120)

Der Knipex Elektronik-Vornschneider (64 32 120) ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die präzise und saubere Schnitte benötigen. Diese Schneidzange ist speziell für die Elektronikbranche konzipiert und bietet eine hohe Schneidleistung bei minimalem Kraftaufwand. Dank der 15° abgewinkelten Schneidfläche und der kleinen Facette können Sie auch in engen Bereichen mühelos arbeiten.

Hochwertiges Material und ergonomisches Design

Der Seitenschneider besteht aus robustem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Mehrkomponenten-Griffhüllen sorgen für einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Arbeitszeiten. Das ergonomische Design reduziert die Belastung der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.

Knipex Elektronik-Vornschneider (64 32 120) Test

5/5
★★★★★ Zwickzwack
Bernhard G November 2021

Ich habe diese Zange für meinen kleinen Sohn gekauft, da ihm der rote Griff so gut gefallen hat. Nachdem der Preis gesunken ist, habe ich mich entschlossen, sie zu kaufen - ein gutes Omen! Ich bin froh, dass ich diesem Zeichen gefolgt bin, denn die Zange ist wirklich hervorragend. Sie schneidet selbst harten Draht mühelos und ist perfekt zum bündigen Kürzen von Anschlussdrähten. Mein Sohn ist beeindruckt, wie einfach die Zange durch den Draht schneidet und traut sich seitdem kaum, sie zu benutzen. Mit diesem Kauf habe ich definitiv ins Schwarze getroffen!.

5/5
★★★★★ Guter Schneider 🎯
Marc August 2019

Dieser Vornabschneider eignet sich perfekt für Modellbau und Elektronikarbeiten. Er schneidet bündig ab und hinterlässt keinen ungewollten Überstand. Dank seiner präzisen Leistung verrichtet er alle Arbeiten sauber. Keinerlei Abnutzungserscheinungen erkennbar.

Wie üblich in dieser Zangenserie, ist die Haptik ausgezeichnet. Klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Praktisch und universell einsetzbar
wolle_pop September 2018

Dieser Vornschneider ist vielseitig einsetzbar und präzise. Ideal für Hobbybastler und auch für kosmetische Anwendungen geeignet. Mit ihm können Drähte sauber gekürzt werden, ebenso wie Nägel und Hornhaut. Perfekt für die präzise Pflege der Hände und Füße.

Hervorragende Qualität und einfache Handhabung. Ein unverzichtbares Werkzeug für den Heimwerker und für die Schönheitspflege.

5/5
★★★★★ kleine Zange für spezielle Anwendungen
friendly f Oktober 2017

Diese Zange ist nicht für den Anfang gedacht, aber ideal für diejenigen, die alles haben und die Arbeit an schwer erreichbaren Stellen erleichtern möchten. Die Verarbeitung ist erstklassig und sie ist zwar nicht billig, aber ihr Geld absolut wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jochen B Juni 2017

Der Knipsser überzeugt durch seine Qualität und liegt gut in der Hand. Ideal für weichere Drähte im Elektronikbereich, könnte er an härteren oder dickeren Drähten schnell verschleißen. Dennoch erfüllt er seinen Zweck und ist somit eine gute Investition. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Knipex ist eben Knipex
Slu Januar 2015

Dieses Werkzeug ist unverzichtbar für Profis und handwerklich Begabte. Mit ihm lassen sich alle Arbeiten mühelos erledigen. Als Frau mit handwerklichem Geschick empfehle ich es jedem!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Schneidzange, Seitenschneider
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
15°, mit kleiner Facette
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram