Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 Abisolierzange

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange - Crimpzange Länge: 210 mm Bemerkung: 5 - 2 - 5 mm² - Ausführung: mechanisch / Crimpbereich: 0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,96 €
Ø 169 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,96 €
Ø 169 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,77 €
ab 164,96 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weidmüller 9020000000, Weidmüller Abisolierwerkzeug STRIPAX PLUS 2.5 Voelkner Weidmüller 9020000000, Weidmüller Abisolierwerkzeug STRIPAX PLUS 2.5 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Weidmüller Crimpzange Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange... Otto Weidmüller Crimpzange Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,64 € → zum Angebot
• WEIDMÜLLER Crimpzange Stripax Plus 2.5 AWG 20-14 0.50 - 2.5 mm,² Länge 210... Amazon Marketplace WEIDMÜLLER Crimpzange Stripax Plus 2.5 AWG 20-14 0.50 - 2.5 mm,² Länge 210... Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.96 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Weidmüller 9020000000, Weidmüller Abisolierwerkzeug STRIPAX PLUS 2.5 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Weidmüller Stripax Plus 2.5 9020000000 Crimpzange Verkettete Aderendhülsenstreifen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 177,44 € Versand kostenfrei Gesamt 177,44 € → zum Angebot
Weidmüller Crimpzange Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange Verkettete Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,64 € → zum Angebot
Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange Verkettete Aderendhülsenstreifen buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange Verkettete Aderendhülsenstreifen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Weidmüller 9020000000, Weidmüller Crimpzange Verkettete Aderendh (210 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Weidmüller Multifunktions-Werkzeug Stripax plus 2,5 0,5-2,5 mm - 480776 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 209,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,88 € → zum Angebot
WEIDMÜLLER 9020000000, Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 9020000000 Crimpzange Verkettete Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
WEIDMÜLLER Crimpzange Stripax Plus 2.5 AWG 20-14 0.50 - 2.5 mm,² Länge 210 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Automatikabisolierzange STRIPX PLUS 2.5 L.210mm 0,5-2,5mm² WEIDMÜLLER bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 222,48 € Versand kostenfrei Gesamt 222,48 € → zum Angebot
WEIDMÜLLER 9020000000, WEIDMÜLLER Crimpzange STRIPAX PLUS 2.5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 247,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 251,52 € → zum Angebot
Hesse Multifunktions-Werkzeug Stripax plus 2,5 0,5-2,5mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 258,10 € Versand kostenfrei Gesamt 258,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weidmüller STRIPAX PLUS 2.5 Test

5/5
★★★★★ Weidmüller eben, beste Abisolierzange.
Aljonator Juli 2025

Diese Abisolierzange überzeugt durch präzises Abisolieren, einstellbare Abisolierlänge und anpassbare Kraft – ideal zum Durchtrennen von Adern ohne Beschädigung. Besonders robust und langlebig, liefert sie zuverlässige Ergebnisse bei Elektroarbeiten. Top Werkzeug für Profi und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung, kann auch AWG 18, 20, 22.... ohne Probleme
Ilge Januar 2025

Weidmüller Abisolierzange Stripax ist ein echtes Multitalent: beim Abisolieren entfernt sie zuverlässig auch sehr kleine Kabelquerschnitte und dünne Isolierungen. Präzise Tiefeneinstellung mit Feinraster bietet hohen Komfort und Wiederholgenauigkeit. Robust, praxisgerecht und uneingeschränkt empfehlenswert für Profi- und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Sofort wieder.
Uwe L Februar 2026

Alles reibungslos, angezeigter Zustelldatum hat gepasst. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Padde Dezember 2025

Beste Abisolierzange die ich kenne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Abisolierzange, Crimpzange
Maße
210 mm
Weitere Eigenschaften
5 - 2, 5 mm², Ausführung: mechanisch / Crimpbereich: 0
260 g
Weidmüller Stripax

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram