Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312)

• Die Pressbacke ist speziell für die Rems Mini-Press Serie entwickelt.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 15 mm.
• Die Zange ist für das Pressen und Verpressen von Rohren konzipiert.
• Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ein komfortables Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,65 €
Ø 107 €
106,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,65 €
Ø 107 €
106,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,63 €
ab 106,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 15 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 15 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
• REMS Pressbacke Presszange Mini M15 ( 578312 ) für Mini-Press Voelkner marketplace REMS Pressbacke Presszange Mini M15 ( 578312 ) für Mini-Press 2-3 Werktage 114,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,39 € → zum Angebot
• Rems Handpresse Presszange Mini M 15 Pressbacke, 1-tlg. Otto Rems Handpresse Presszange Mini M 15 Pressbacke, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.65 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 15 ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
REMS Pressbacke Presszange Mini M15 ( 578312 ) für Mini-Press Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,39 € → zum Angebot
Rems Handpresse Presszange Mini M 15 Pressbacke, 1-tlg. Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 15 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 116,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 128,19 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 15 für Radial-Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 116,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,14 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini M 15 Art. 578312 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Rems Presszange Mini M 15 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 134,54 € Versand kostenfrei Gesamt 134,54 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini M 15 Roller werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312)

Die Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Heimwerker. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Rohre mit einem Durchmesser von 15 mm zu pressen, bietet sie eine hohe Flexibilität und Effizienz. Die Pressbacke ist speziell für die Rems Mini-Press Serie konzipiert und ermöglicht präzises und sicheres Arbeiten.

Hochwertige Materialien und langlebige Konstruktion

Diese Presszange besteht aus robusten Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Zange auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion beibehält. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ein komfortables Handling, wodurch die Arbeit weniger anstrengend wird.

Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Presszange Mini M 15 (578312)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
15 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram