Bessey D331-60-P Zange

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Spannweite von 600 mm ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das patentierte Gleitgelenk sorgt für schnelle und präzise Einstellungen.
• Gehärtete Greifbacken garantieren sicheren Halt bei verschiedenen Materialien.
• Die ergonomisch geformten Griffe reduzieren Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Eine korrosionsbeständige Beschichtung schützt das Werkzeug vor Umwelteinflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,74 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,74 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,21 €
ab 33,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY Erdi Falzzange D331-60-P, gerade, Aufgelegte Ausführung, Maulbreite 60mm Amazon Marketplace BESSEY Erdi Falzzange D331-60-P, gerade, Aufgelegte Ausführung, Maulbreite 60mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P contorion Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P 2 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• Bessey Blechschere Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P Otto Bessey Blechschere Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY Erdi Falzzange D331-60-P, gerade, Aufgelegte Ausführung, Maulbreite 60mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P contorion Angebotsinfo 2 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Bessey Falzzange, PVC-beschichtete Griffe - D331-60-P tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 40,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
BESSEY Falzzange gerade D331-60-P evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 40,54 € 40,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Bessey Erdi Falzzange aufgelegt 60 mm - D331-60-P Werkzeugstore24 Angebotsinfo 10-14 Werktage 44,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Falzzange gerade BESSEY® (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,23 € → zum Angebot
Bessey Alicate plegado recto Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bessey Blechschere Bessey Falzzange gerade (PVC-beschichtete Griffe) D331-60-P Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Falzzange, Pvc-beschichtete Griffe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Bessey D331-60-P

Präzision und Kraft vereint: Die Bessey D331-60-P

Die Bessey D331-60-P ist ein Meisterwerk der Zangenherstellung. Mit einer Spannweite von 600 mm bietet sie beeindruckende Kraft und Flexibilität für anspruchsvolle Projekte. Ihr ergonomisches Design ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und macht diese Zange zu einem zuverlässigen Begleiter in Werkstatt und auf der Baustelle.

Vielseitigkeit trifft auf innovative Technik

Diese Zange überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Dank des patentierten Gleitgelenks lässt sie sich schnell und präzise einstellen. Die gehärteten Greifbacken sorgen für sicheren Halt bei verschiedensten Materialien. Ob Holz, Metall oder Kunststoff - die Bessey D331-60-P meistert jede Herausforderung mit Bravour. Ihre robuste Konstruktion macht sie zum idealen Werkzeug für Profis und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Bessey D331-60-P Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum aufstellen von blechen
manuel m Juli 2025

Klasse falzzange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
biegen, verbinden
Gummi
280 mm
Kunststoff
pulverbeschichtet
Falzzange
PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram