Bosch VDE-Zangen-Set (1600A02NG1) Abisolierzange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet vier VDE-zertifizierte Zangen für sicheres Arbeiten an elektrischen Anlagen.
• Hergestellt aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl für lange Haltbarkeit und Präzision.
• Ergonomische 2-Komponenten-Griffe sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten und sicheren Halt.
• Die Zangen decken Längen von 160 mm bis 200 mm ab und eignen sich für vielfältige Einsatzzwecke.
• Im Set enthalten ist eine spezielle Abisolierzange für präzises Arbeiten mit Kabeln.
• Praktische L-BOXX-Halbeinlage für übersichtliche Aufbewahrung und einfachen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
ab 59,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1600A02NG1, Bosch Professional Bosch VDE Zangenset 4 Zangen - Werkzeug günstig Bosch Professional 1600A02NG1, Bosch Professional Bosch VDE Zangenset 4 Zangen - Lieferzeit 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional VDE-Zangen-Set (4-teilig) Amazon Marketplace Bosch Professional VDE-Zangen-Set (4-teilig) Auf Lager 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zangenset Combo Kit VDE Zangen-Set, 4-tlg 1600A02NG1 Otto Bosch Professional Zangenset Combo Kit VDE Zangen-Set, 4-tlg 1600A02NG1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1600A02NG1, Bosch Professional Bosch VDE Zangenset 4 Zangen - ✓ Bester Preis Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bosch VDE Zangenset 4 Zangen - Professional 4-teilig Diagonal Kombi Spitzzange werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NG1, Bosch Professional Bosch Combo Kit VDE Zangen-Set, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Combo Kit VDE Zangen-Set, 4-tlg toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 61,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Zangen-Set (4-teilig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,87 € 14.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NG3, Bosch Professional Combo Kit (1600A02NG3) Rot/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A02NG3, Bosch Professional Bosch Power Tools Combo Kit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 70,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1600A02NG1, Bosch Power Tools Bosch Professional VDE Zangen-Set smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Zangen-Set (4-teilig) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,84 € 14.97 / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Bosch Combo Kit VDE Zangen-Set, 4-tlg Ausführung: VDE Zangen-Set, 4-tlg endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 75,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
VDE Zangen-Set Professional, 4-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 75,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Bosch - VDE-Werkzeug-Set gemischt, 7-tlg. 1600A02NG3 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 83,57 € + 5,24 € Versand Gesamt 88,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch VDE-Zangen-Set (1600A02NG1)

Professionelles Werkzeug für sicheres Arbeiten

Das Bosch VDE-Zangen-Set (1600A02NG1) bietet Ihnen ein vielseitiges Quartett für elektrische Arbeiten. Dieses 4-teilige Set vereint Präzision und Sicherheit in einem kompakten Paket. Ausgestattet mit VDE-isolierten Griffen gewährleisten diese Zangen zuverlässigen Schutz bei Arbeiten an spannungsführenden Teilen bis 1000 Volt. Der ergonomische 2-Komponentengriff sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten und sicheren Halt selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Ob Abisolieren, Greifen oder Schneiden - dieses Set deckt alle wichtigen Funktionen ab. Die Zangen aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl überzeugen durch Langlebigkeit und Präzision. Mit Längen von 160 mm, 180 mm und 200 mm finden Sie für jede Aufgabe das passende Werkzeug. Die integrierte Abisolierzange erleichtert die Arbeit mit Kabeln und Leitungen. Dank der praktischen L-BOXX-Halbeinlage haben Sie Ihre Werkzeuge stets griffbereit und übersichtlich verstaut.

Bosch VDE-Zangen-Set (1600A02NG1) Test

5/5
★★★★★ Stark
Michael P Januar 2026

Einfach stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Stark, Einfach
Lukas H November 2025

Selbst 5Ader 10mm22 kann die Kabelschere schneiden. Komplette Kernsanierung damit gemacht und Schere sieht noch aus wie neu. Klare Empfehlung. (Fangt bloß nicht mit nem Seitenschneider an). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoher Verwendungszweck
Sepp Oktober 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug hat seinen Preis
Anton d Oktober 2025

gutes Werkzeug, sauberes Arbeiten möglich. Vermutlich baugleich zum Marktführer Kn. x?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abisolieren, greifen, schneiden
VDE (isoliert), ergonomisch
2-Komponentengriff
160 mm, 180 mm, 200 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Abisolierzange, Zangenset
L-BOXX-Halbeinlage
4-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram