Knipex Seitenschneider verchromt (70 05 180)

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,64 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,64 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
ab 20,64 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 70 05 180, KNIPEX Seitenschneider verchromt 180 mm TechnikDirekt KNIPEX 70 05 180, KNIPEX Seitenschneider verchromt 180 mm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen verchromt 180 mm, 70 05 180 Amazon KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen verchromt 180 mm, 70 05 180 Auf Lager 23,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Seitenschneider 70 05 180, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Seitenschneider 70 05 180, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.64 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 70 05 180, KNIPEX Seitenschneider verchromt 180 mm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Seitenschneider KNIPEX, Kopf verchromt, Griffe mit Mehrkomponenten-Kunststoffhüllen endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 22,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen verchromt 180 mm, 70 05 180 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider verchromt 180 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 70 05 180 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 23,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Knipex 70 05 180, Knipex-Werk Seitenschneider 70 05 180 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
KNIPEX 70 05 180 Seitenschneider MK Hülle verchromt 180mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
KNIPEX 70 05 180, KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen verchromt 180 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 24,38 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider verchromt - 7005180 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Knipex 70 05 180, KNIPEX Seitenschneider 70 05 180 | 180 mm | verchromt smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider, verchromt, mit Mehrkomponenten-Hüllen, 2K-Griff lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Knipex 70 05 180, Knipex Seitenschneider (180 mm) (70 05 180) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider, mit Mehrkomponenten-Hüllen, verchromt 180 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Seitenschneider verchromt (70 05 180) Test

5/5
★★★★★ Knipex quality at an excellent price point.
Tony D August 2025

Knipex überzeugt mit erstklassiger Qualität zu einem hervorragenden Preis. Ich hätte diesem Produkt gerne 6 Sterne gegeben! Nach 42 Jahren in der HVAC-Branche kann ich sagen, dass diese Schneide- und Seitenschneider die besten sind, die ich je verwendet habe. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
LioLio Juli 2025

Ich habe 2023 einen Knipex Seitenschneider für meinen Freund bestellt, und er nutzt ihn regelmäßig. Die Qualität überzeugt absolut, denn der Seitenschneider ist hervorragend verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Die Schneideflächen schließen perfekt ab, und es gibt keine Mängel.

Eine Überbeanspruchung sollte vermieden werden, da dies zu Schäden führen kann. Mit der richtigen Pflege ist dieser Seitenschneider definitiv sein Geld wert. Obwohl die VDE-Version etwas teurer ist als das Standardmodell, schätzt mein Freund den ergonomischen Griff.

Er empfiehlt diesen Seitenschneider jedem, der ein langlebiges und zuverlässiges Werkzeug sucht. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Trennt wirklich auch gewickelten Draht ohne Probleme
norhol Februar 2024

Die KNIPEX Drahtschneider durchtrennt mühelos und präzise verschiedenste Drähte, die beispielsweise in Fahrrädern oder Gardinen verwendet werden. Im Vergleich zu anderen Zangen gelingt dies ohne großen Kraftaufwand. Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin äußerst zufrieden mit seiner Leistung.

5/5
★★★★★ Begeistert von Knipex
Fladenbauer Januar 2024

Als gelernter Elektroniker schwöre ich auf Werkzeug von Knipex - ob für die Arbeit oder den Privatgebrauch. Die Produkte sind robust, hochwertig und preiswert, wie auch dieser Seitenschneider beweist. Mühelos schneidet er durch dicke Materialien und feine Litzen gleichermaßen präzise. Der ergonomische Griff ermöglicht angenehmes Arbeiten, auch über längere Zeiträume.

In meinen Augen ist dieser Seitenschneider von Knipex ein absoluter Preis/Leistungs-Sieger. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen und kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Knipex ist einfach gut.
A. N Januar 2024

Die Knipex Zange besticht durch klassische Qualität: handwerklich erstklassig verarbeitet, stabil und mit gutem Griff. Die Schneide überzeugt durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Einziges Manko: Amazon hätte die Zange trockener lagern sollen, um Rostbildung am Gelenk zu vermeiden. Trotz anfänglicher Schwergängigkeit aufgrund von Rost ist die Zange von Knipex hervorragend.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter – Knipex Seitenschneider in Schwarz Atramentiert
Marius A Dezember 2023

Der Knipex Seitenschneider mit schwarzer Atramentierung ist ein herausragendes Handwerkszeug, das durch Qualität, Langlebigkeit und Ergonomie besticht. Hergestellt aus hochwertigem Werkzeugstahl und mit rostschutzbeschichteter Oberfläche, bietet er nicht nur ansprechendes Design, sondern auch maximalen Schutz vor Abnutzung. Die beeindruckende Schneidleistung ermöglicht müheloses Schneiden durch diverse Materialien wie Draht und Kabel, während die präzise Verarbeitung scharfe Kanten garantiert. Dank des ergonomischen Griffs wird die Handhabung angenehm und die Ermüdung beim Arbeiten minimiert.

Die Robustheit des Seitenschneiders zeigt sich auch bei intensivem Gebrauch, ohne Leistungsverlust. Ob für Profis oder Heimwerker – dieser vielseitige Seitenschneider ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektroinstallationen und handwerkliche Projekte. Insgesamt überzeugt der Knipex Seitenschneider durch seine Leistung und ist jeden Euro wert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
62 HRC
Maße
180 mm
Weitere Eigenschaften
Max.
schneiden
246 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram