KS Tools Crimp-Zange (115.1401) Crimpzange

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomische Griffe reduzieren Ermüdung bei längeren Crimparbeiten spürbar
• Rutschhemmende Oberflächen verhindern Abrutschen auch bei ölverschmierten Händen
• Kompakte Bauform ermöglicht Arbeiten in engen Verteilerkästen
• Gleichmäßige Kraftübertragung für zuverlässige Crimpverbindungen
• Vielseitiger Einsatz von Hausinstallation bis Fahrzeugelektrik
• Mittelklasse-Verarbeitung für regelmäßige handwerkliche Tätigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,84 €
Ø 38 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,84 €
Ø 38 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,74 €
ab 34,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung für austauschbare Backeneinsätze, Amazon Marketplace KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung für austauschbare Backeneinsätze, Auf Lager 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung - 115.1401 tuul.zone KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung - 115.1401 2-3 Werktage 51,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
• KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung contorion KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung 2-3 Wochen 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• KS Tools Crimpzange Crimp-Zange mit Schnellverrieglung (115.1401) Otto KS Tools Crimpzange Crimp-Zange mit Schnellverrieglung (115.1401) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.84 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung für austauschbare Backeneinsätze, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung für austauschbare Backeneinsätze, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung - 115.1401 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Crimp-zange Mit Schnellverrieglung ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 62,76 € Versand kostenfrei Gesamt 62,76 € → zum Angebot
KS Tools Crimp-Zange mit Schnellverrieglung Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Ks Tools Crimpzangen-Set 115.1401 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,18 € → zum Angebot
KS Tools Crimpzange Crimp-Zange mit Schnellverrieglung (115.1401) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
KS TOOLS Crimpzangen-Set 1151401 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht KS Tools Crimp-Zange (115.1401)

KS Tools Crimp-Zange (115.1401) für präzise Verbindungen

Wer regelmäßig elektrische Verbindungen herstellt, kennt das Problem: Handelsübliche Crimpzangen ermüden die Hände nach wenigen Arbeitsgängen. Diese Crimpzange begegnet dieser Herausforderung mit durchdachter Konstruktion. Rutschhemmende Griffe sorgen auch bei kraftintensiven Arbeiten für sicheren Halt, während die ergonomische Formgebung die Handmuskulatur spürbar entlastet. Gerade bei der Verarbeitung größerer Kabelmengen macht sich dieser Komfortvorteil deutlich bemerkbar. Das Werkzeug eignet sich sowohl für professionelle Elektriker als auch für ambitionierte Heimwerker, die zuverlässige Crimpverbindungen an Kabeln und Leitungen benötigen.

Durchdachte Konstruktion für den Arbeitsalltag

Die Handhabung verbindet Präzision mit Kraftübertragung. Das Crimpen elektrischer Verbindungen erfordert gleichmäßigen Druck, den die Zangenbacken gleichmäßig auf Aderendhülsen oder Kabelschuhe verteilen. Durch die ergonomische Griffgestaltung lässt sich die notwendige Kraft ohne übermäßigen Kraftaufwand aufbringen. Rutschhemmende Eigenschaften verhindern ein Abrutschen selbst bei ölverschmierten Händen, wie sie in Werkstätten häufig vorkommen. Diese Kombination macht das Werkzeug zur praktischen Lösung für Installationsarbeiten, bei denen Dutzende Verbindungen nacheinander gecrimpt werden müssen. Die Verarbeitung entspricht dem Mittelklasse-Segment und richtet sich an Anwender, die regelmäßig arbeiten, aber nicht täglich professionellen Dauereinsatz benötigen.

KS Tools Crimp-Zange (115.1401) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Butti März 2021

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
C N Juli 2019

Echt der Hammer !!! Super Zange !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crimpzange
Weitere Eigenschaften
Crimpwerkzeug Grundgerät ohne Crimpeinsätze / mit Ratschenfunktion und schnellem Einsatzwechsel / im Systemkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram