Knipex 200 mm (91 00 200) Fliesenlochzange

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fliesenlochzange Länge: 200 mm Gewicht: 160 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
ab 13,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 91 00 200, Knipex 91 00 200 Fliesenlochzange 200mm 1St. Voelkner Knipex 91 00 200, Knipex 91 00 200 Fliesenlochzange 200mm 1St. Lieferzeit 8-11 Werktage 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• KNIPEX Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) schwarz atramentiert 200 mm,... Amazon KNIPEX Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) schwarz atramentiert 200 mm,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Knipex Griff KNIPEX 91 00 200 Fliesenlochzange 200 mm Spezialwerkzeugstahl Griff Otto Knipex Griff KNIPEX 91 00 200 Fliesenlochzange 200 mm Spezialwerkzeugstahl Griff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Fliesenlochzange 200mm Spezial-Werkzeugstahl Griff geschmiedet ölgehärtet ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Knipex 91 00 200, Knipex 91 00 200 Fliesenlochzange 200mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Knipex Fliesenlochzange 200 mm - 91 00 200 EAN banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
KNIPEX 91 00 200, KNIPEX Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 13,82 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Knipex-Werk Fliesenlochzange 91 00 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,39 € 14,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Fliesenlochzange 200mm Spezial-Werkzeugstahl Griff geschmiedet,ölgehärtet KNIPEX Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,57 € + 7,20 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Knipex-Werk 91 00 200, Knipex-Werk Fliesenlochzange 91 00 200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Knipex Fliesenlochzange 200mm Spezial-Werkzeugstahl Griff elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 312,42 € → zum Angebot
KNIPEX Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) 200 mm, 91 00 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KNIPEX Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) schwarz atramentiert 200 mm, 91 00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KNIPEX 91 00 200 Fliesenlochzange (Papageienschnabelzange) schwarz atramentiert 200 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
KNIPEX 91 00 200, Knipex 91 00 200 Fliesenlochzange 200 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex 200 mm (91 00 200) Test

5/5
★★★★★ Auch für ältere Frauen einfach zu bedienen
La G Juni 2020

Die Fliesenlochzange ist eine echte Hilfe! Mit dieser Zange konnte ich die überschüssigen Fliesen mühelos entfernen, um meine Wasseruhren auszutauschen. Trotz der scharfkantigen Ränder war die Handhabung einfach und effektiv. Ein Muss für Heimwerker wie mich, die kleine Reparaturen selbst erledigen wollen. Nach einem langsamen Start, bin ich nun begeistert von den Ergebnissen. Diese Zange ist definitiv eine lohnende Investition für zukünftige Projekte.

5/5
★★★★★ Toller Papageienschnabel...
Pumuckel Mai 2020

Als Amateur stand ich vor dem ersten Mal, eine Fliese zu wechseln – und nicht irgendeine, sondern eine mit einer halbkreisförmigen Aussparung! Doch mit dieser Zange war es überraschend einfach. Man sollte jedoch vorsichtig sein und nur kleine Stücke abknabbern, um unerwünschtes Splittern zu vermeiden. Mit minimalem Kraftaufwand liefert dieses Werkzeug einwandfreie Ergebnisse. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der erste Eindruck ist gut
Albert Mai 2019

Leider noch nicht in Gebrauch, aber als Fliesenleger sehe ich den Nutzen der Papageinschnabelzange bei bestimmten Löchern.

5/5
★★★★★ Knabbert wunderbar
Freund d Juli 2018

Knipex bietet hochwertige Werkzeuge, wie diese praktische kleine Zange. Perfekt für die Renovierung des Badezimmers und das Verlegen von Fliesen. Ideal zum Feilen kleiner Bereiche an Fliesen, wenn Hindernisse wie Deckenlattung oder Rohre im Weg sind.

Ein Kauf, den ich nicht bereue. Schön, so ein nützliches Werkzeug zur Hand zu haben.

5/5
★★★★★ Ein muss beim Fliesen
Amazon Kunde November 2017

Die Lochzange eignet sich ideal für den intensiven Einsatz bei Badfliesen. Damit lassen sich problemlos Löcher, gerade Seiten und Aussparungen präzise abknipsen. Zwar erfordert es anfangs etwas Übung im Umgang mit der Zange, aber mit einem Arbeitshandschuh wird auch das lange Arbeiten komfortabler.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Waldi April 2017

Ich habe Fliesen bisher ohne diese Zange verlegt und es war manchmal schwierig. Die Zange vereinfacht das Brechen von Fliesen an unregelmäßigen Kanten oder Löchern. Die Fliesen lassen sich präzise abknabbern und brechen genau an der Stelle, an der die Zange ansetzt. Super hilfreiches Tool für das Fliesenlegen!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Fliesenlochzange
Maße
200 mm
Weitere Eigenschaften
160 g
Fliesen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram