Knipex KFZ Set 4-tlg. (00 20 01 V16) Zangenset

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,55 €
ab 99,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Zangen-Set in Schaumstoffeinlage 4-teilig, 00 20 01 V16 Amazon KNIPEX Zangen-Set in Schaumstoffeinlage 4-teilig, 00 20 01 V16 Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Zangen-Set "KFZ" 002001V16 Alternate Zangen-Set "KFZ" 002001V16 7 100,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
• Knipex Zangenset Knipex 00 20 01 V16 Zangen-Set Otto Knipex Zangenset Knipex 00 20 01 V16 Zangen-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Zangen-Set in Schaumstoffeinlage 4-teilig, 00 20 01 V16 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Zangen-Set "KFZ" 002001V16 Alternate (1) Angebotsinfo 7 100,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Knipex 00 20 01 V16, Knipex 00 20 01 V16 Zangen-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 102,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,07 € → zum Angebot
Knipex Zangen-Set KFZ 4-teilig Schaumeinlage - 00 20 01 V16 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 102,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,20 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 01 V16, KNIPEX Zangen-Set KFZ TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 103,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Knipex 00 20 01 V16, Knipex Zangen-Set (165 mm) (00 20 01 V16) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 105,31 € Versand kostenfrei Gesamt 105,31 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 01 V16, KNIPEX Automotive - Zange - 4 Stücke - in Ablagekasten (Packung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 109,25 € Versand kostenfrei Gesamt 109,25 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 01 V16, Knipex 00 20 01 V16 Zangen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
00 20 01 V16 Zangen-set In Schaumstoffeinlage 4-teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 110,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,45 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 01 V16, KNIPEX Zangen-Sets, in Schaumstoffeinlage proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 111,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
KNIPEX 00 20 01 V16 Zangen-Set in Schaumstoffeinlage 4-teilig Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
KNIPEX Zangen-Set in Schaumstoffeinlage 4-teilig, 00 20 01 V16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex KFZ Set 4-tlg. (00 20 01 V16) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung für anspruchsvollere Handwerker
Erik Mai 2020

Knipex-Zangen sind die erste Wahl: zwar höherer Anschaffungspreis, aber günstiges Werkzeug wird oft teurer. Hervorragende Verarbeitungsqualität, extrem langlebig, präzise Funktionalität und angenehme Haptik – optimale Preis-Leistung für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Zangenset
Volker B Januar 2026

Wertarbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
atramentiert, poliert
Weitere Eigenschaften
Knipex-Set-Nummern: 08 21 145;
führen, greifen, halten
850 g
1 Kraft-Seitenschneider, 1 Spitz-Kombizange, 2 Montierzangen
4-teilig
Schaumstoffeinlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram