Knipex Elektronik-Seitenschneider ESD (77 32 115 ESD)

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: schneiden Gewicht: 2.120 g Griff-Eigenschaft: ESD (elektrisch ableitend)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,40 €
Ø 33 €
33,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,40 €
Ø 33 €
33,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,89 €
ab 33,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESD-Elektronik-Seitenschneider Ausführung: mit kleiner Facette, spitzer endlich-sicher ESD-Elektronik-Seitenschneider Ausführung: mit kleiner Facette, spitzer Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 33,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem Gelenk mit Amazon Marketplace KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem Gelenk mit Auf Lager 33,41 € Versand kostenfrei Gesamt 33,41 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider ESD 77 32 115 ESD, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider ESD 77 32 115 ESD, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.4 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ESD-Elektronik-Seitenschneider Ausführung: mit kleiner Facette, spitzer ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 33,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem Gelenk mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,41 € Versand kostenfrei Gesamt 33,41 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider 77 32 115 ESD, Elektronik, 115 mm, spiegelpoliert, Griffe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 34,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Knipex Elektronik Seitenschneider ESD 115 mm spitzer Kopf mit kleiner Facette - 77 32 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem Gelenk mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
Knipex 77 32 115 ESD, Knipex 77 32 115 ESD ESD Seitenschneider mit Facette 115mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
KNIPEX 77 32 115 ESD, KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 35,81 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Seitenschneider ESD - 7732115ESD tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 37,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,27 € → zum Angebot
KNIPEX 77 32 115 ESD Elektronik-Seitenschneider ESD mit 115mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,31 € → zum Angebot
KNIPEX 77 32 115 ESD Elektronik-Seitenschneider ESD mit durchgestecktem Gelenk mit contorion Angebotsinfo 1 Werktag 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
KNIPEX 77 32 115 ESD, Knipex 77 32 115 ESD ESD Seitenschneider mit Facette 115 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektronik-Seitenschneider 77 32 115 ESD evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 39,47 € 39,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Elektronik-Seitenschneider ESD (77 32 115 ESD) Test

5/5
★★★★★ Handig en deugdelijk Knipex zijknippertje
John Februar 2022

Diese Zangen sind absolut fantastisch für das Schneiden und Abisolieren von dünnen elektrischen Kabeln. Wenn sie für die vorgesehenen Materialien und Durchmesser verwendet werden, sind sie definitiv langlebig. Ich bin überzeugt, dass sie jahrelang halten werden.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Mangar Dezember 2016

Die hochwertige Zange ist perfekt für Hobby-Bastler, die präzise Arbeiten auf engen Lochrasterplatinen ausführen möchten. Dank der breiten Gummigriffe liegt sie gut in der Hand und ermöglicht kraftvolles Arbeiten ohne Druckstellen. Die gut abgestimmte Federung sorgt für eine angenehme Leichtgängigkeit und Präzision.

Der präzise Zangenkopf wackelt nicht und die Schneide am Rand ermöglicht ein genaues Abknipsen von Drähten. Diese Zange ist uneingeschränkt zu empfehlen, auch für den Dauereinsatz. Ideal für feinfühlige Arbeiten, wie das Abisolieren von Litzen. Wer Wert auf Qualität legt, wird mit dieser Zange sehr zufrieden sein und ärgerliche Erfahrungen mit preiswerten Sets vergessen.

5/5
★★★★★ Großartiges Werkzeug
Danke B November 2016

Nach dem Kauf einer minderwertigen Zange im Baumarkt bereute ich meinen Fehler. Das Werkzeug von KNPIEX ist jedoch so gut verarbeitet, dass der Preis schnell vergessen ist. Die Qualität macht es allemal wett. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super elektroik Seitenscheider
Muenchm Januar 2014

Dieses Produkt überzeugt durch seine Qualität und Zuverlässigkeit. Wer einmal mit hochwertigem Werkzeug gearbeitet hat, wird verstehen, warum sich der Preis lohnt. Kein Baumarktprodukt kann hier mithalten. Ein Must-Have für handwerkliche Profis und Heimwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schneiden
2.120 g
ESD (elektrisch ableitend)
Mehrkomponenten-Griffhüllen
115 mm
Seitenschneider
Weitere Daten
Elektronik-Seitenschneider

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram