Knipex Werk Spitz VDE geprüft 08 26 185 Kombizange

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Griff-Eigenschaft ist VDE-isoliert, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Die verchromte Oberfläche bietet Schutz vor Korrosion und erhöht die Lebensdauer.
• Der Produkttyp umfasst sowohl Kombizange als auch Spitzzange.
• Geeignet für das Schneiden von Cu-Kabeln.
• Hervorragende Schneidleistung für präzise Arbeiten.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene elektrische Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,92 €
Ø 28 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,92 €
Ø 28 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
ab 28,92 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft... Amazon KNIPEX Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft... Auf Lager 28,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
• Knipex 08 26 185, Knipex-Werk Spitzkombizange 08 26 185 Voelkner Knipex 08 26 185, Knipex-Werk Spitzkombizange 08 26 185 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
• Knipex Spitzzange Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen 08 26... Otto Knipex Spitzzange Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen 08 26... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.92 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Knipex 08 26 185, Knipex-Werk Spitzkombizange 08 26 185 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
KNIPEX Spitz-Kombizange verchromt isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Knipex Spitz-Kombinationszange VDE verchromt mit Mehrkomponenten-Griffen 185 mm - 08 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 29,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Knipex Kombizange 08 26 185, Spitz-Kombizange, 185 mm, verchromt, VDE isoliert bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
KNIPEX 08 26 185 Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft contorion Angebotsinfo 4 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
KNIPEX 08 26 185, KNIPEX Spitzkombizange TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
KNIPEX 08 26 185, KNIPEX Spitzkombizange 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 29,69 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Knipex Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
KNIPEX Spitz-Kombizange isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft verchromt tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
KNIPEX 08 26 185, Knipex 08 26 185 VDE Kombizange 185 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KN 08 26 185 - VDE - Spitzkombizange, 185 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Werk Spitz VDE geprüft 08 26 185

Präzision und Sicherheit mit der Knipex Werk Spitz VDE geprüft 08 26 185

Die Knipex Werk Spitz VDE geprüft 08 26 185 ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Präzision und Sicherheit legen. Diese Kombizange bietet nicht nur eine hervorragende Schneidleistung, sondern auch eine isolierte Griff-Eigenschaft, die für den Einsatz an elektrischen Anlagen unerlässlich ist.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Ob Sie Cu-Kabel schneiden oder feine Arbeiten ausführen müssen, diese Spitzzange ist für eine Vielzahl von Aufgaben geeignet. Die verchromte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt das Werkzeug vor Korrosion.

Knipex Werk Spitz VDE geprüft 08 26 185 Test

5/5
★★★★★ Knippex ist Knippex
Manfred M Januar 2026

Eine super Zange die eben alles gut kann was eine Kombizange können muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Liegt bei uns in einer Küchenschublade …
PuW Januar 2026

weil wir sie oft benutzen!WERA Qualität und Know how wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zange
W April 2025

Super praktische Zange. Dübel lassen sich damit sehr einfach aus der wand reißen aber auch mit der Schneidfunktion hat man einen ordentlichen Hebel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genial
BS Februar 2025

Geniale Entwicklung!Typische Knippex Entwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schneiden
VDE (isoliert)
verchromt
Kombizange, Spitzzange
Cu-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram