Knipex Elektronik-Seitenschneider (75 22 125)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider - Zangenset Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Bemerkung: Elektronik-Seitenschneider
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,24 €
Ø 33 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,24 €
Ø 33 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
ab 33,24 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 75 22 125, Knipex Elektronik-Seitenschneider, mit kleiner Facette Dönges GmbH & Co. KG Knipex 75 22 125, Knipex Elektronik-Seitenschneider, mit kleiner Facette siehe Shop 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
• KNIPEX Elektronik-Seitenschneider mit Kunststoff-Hüllen brüniert 125 mm, 75... Amazon KNIPEX Elektronik-Seitenschneider mit Kunststoff-Hüllen brüniert 125 mm, 75... Auf Lager 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider 75 22 125, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider 75 22 125, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.24 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 75 22 125, Knipex Elektronik-Seitenschneider, mit kleiner Facette ✓ Bester Preis Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider 75 22 125, Elektronik, 125 mm, brüniert, Kunststoffgriffe, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Knipex 75 22 125, Knipex 75 22 125 Elektronik- u. Feinmechanik Seitenschneider mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,31 € → zum Angebot
KNIPEX 75 22 125, KNIPEX Elektronik-Seitenschneider mit Kunststoff-Hüllen brüniert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 33,37 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Seitenschneider mit Kunststoff-Hüllen brüniert 125 mm, 75 22 125 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
KNIPEX Elektronik-Seitenschneider - 7522125 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
KNIPEX 75 22 125 Elektronik-Seitenschneider mit Kunststoff-Hüllen brüniert 125 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
KNIPEX 75 22 125, Knipex 75 22 125 Elektronik- u. Feinmechanik Seitenschneider mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektronik-Seitenschneider 75 22 125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,38 € 36,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektronik-Seitenschneider 75 22 125 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,38 € + 7,20 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Knipex-Werk 75 22 125, Knipex-Werk Elektronik-Seitenschneider 75 22 125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 2 Facette ja,kl. Knipex-Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 335,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Elektronik-Seitenschneider (75 22 125) Test

4/5
★★★★☆ good
viktor Januar 2024

Teuer, aber präzise - schneidet zuverlässig dünne Drähte, Nähfäden und kleine Seile. Gute Härte - beim Schneiden von Steckverbindern entsteht kein Schaden, im Gegensatz zu alten Schneidern. Einziger kleiner Kritikpunkt: Die Klingen haben eine kleine Schräge an der Unterseite, sodass sie nicht vollständig bündig mit der Oberfläche schneiden können.

4/5
★★★★☆ Seitenschneider
Hans November 2011

Solider Seitenschneider in Profiqualität: ergonomisch, liegt gut in der Hand und liefert präzise Schnitte. Der Öffnungswinkel ist mit ~2,5 mm etwas knapp, lässt sich jedoch durch vorsichtiges Nachjustieren der Federbleche weitgehend verbessern.

Allgemeine Daten
Seitenschneider, Zangenset
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Weitere Eigenschaften
Elektronik-Seitenschneider
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram