BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5-tlg. Zangenset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 5-teilige Satz bietet eine umfassende Auswahl an Zangen für verschiedene Anwendungen bei Leitungsarbeiten.
• Aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt, gewährleisten diese Zangen langlebige Leistung und Zuverlässigkeit bei täglichem Einsatz.
• Präzise konstruiert zum Biegen, Greifen und Pressen von Leitungen, ermöglichen sie effizientes Arbeiten in verschiedenen Situationen.
• Das ergonomische Design der Zangen sorgt für komfortables Handling und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Mit diesem professionellen Zangenset lassen sich vielfältige Leitungsarbeiten präzise und effizient durchführen, was Zeit und Aufwand spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,57 €
Ø 13 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,57 €
Ø 13 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 13,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Zangen-Set 1719 ReifenSuche BGS Zangen-Set 1719 sofort lieferbar 13,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5 teilig contorion BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5 teilig 10 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5tlg. - 1719 Werkzeugstore24 BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5tlg. - 1719 5-7 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• BGS 1719 | Leitungs-Verschlusszangen-Satz | 5-tlg. Amazon BGS 1719 | Leitungs-Verschlusszangen-Satz | 5-tlg. Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.57 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BGS Zangen-Set 1719 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5 teilig contorion Angebotsinfo 10 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5tlg. - 1719 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
BGS 1719 | Leitungs-Verschlusszangen-Satz | 5-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
BGS 1719 | Leitungs-Verschlusszangen-Satz | 5-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz | 5-tlg. Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Bgs Technic - Leitungs-verschlusszangen-satz 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5-tlg.

BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5-tlg. für präzise Rohrarbeiten

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Leitungsarbeiten im Kfz-Bereich. Dieser hochwertige Zangensatz ermöglicht Ihnen die professionelle Bearbeitung von Leitungen und Schläuchen mit außergewöhnlicher Präzision. Speziell entwickelt für Automechaniker und ambitionierte Heimwerker, bietet das Set eine beeindruckende Vielseitigkeit bei der Handhabung verschiedener Leitungstypen. Die robusten Werkzeuge garantieren eine zuverlässige Leistung und langlebige Qualität, die selbst anspruchsvollsten Aufgaben gerecht wird.

Effiziente Leitungsbearbeitung durch ergonomisches Design

Die Zangen in diesem Set zeichnen sich durch ihr durchdachtes, ergonomisches Design aus. Die speziell geformten Griffe ermöglichen ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Durch die optimale Kraftübertragung können Sie Leitungen präzise biegen, greifen und pressen, ohne dabei übermäßigen Kraftaufwand zu benötigen. Dies resultiert in einer erhöhten Arbeitseffizienz und Genauigkeit bei jeder Anwendung. Die ausgewogene Balance der Werkzeuge unterstützt Sie dabei, selbst in schwer zugänglichen Bereichen des Motorraums souverän zu agieren.

BGS Leitungs-Verschlusszangen-Satz 5-tlg. Test

3/5
★★★☆☆ Dachlatte ist vermutlich effektiver.
Christian September 2023

Die Klammer dichtete erst nach dem vierten Versuch korrekt ab. Hätte ich früher an die Dachlatte beim Bremspedal gedacht, wäre mir viel Unordnung erspart geblieben. Ein nützlicher Tipp für eine einfache Installation und weniger Missgeschicke!.

5/5
★★★★★ SEHR GUT
Water September 2025

GUTE BGS QUALITÄT. Passt bei PKWs perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellung Abklemmzangen für Bremsleitungen.
Ulmeeer Juni 2025

Artikel wurden schnell geliefert und haben erstklassig funktioniert. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt!
donaldt4 August 2024

Preis/Leistung stimmt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
biegen, greifen, pressen
Werkzeugstahl
Zangenset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram