BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 190 mm lange Zange aus robustem Werkzeugstahl garantiert langlebige Stabilität bei anspruchsvollen Arbeiten.
• Dank der integrierten Stellschraube lässt sich die Zangenöffnung präzise an unterschiedliche Materialstärken anpassen.
• Vielseitig einsetzbar zum Biegen, Greifen und Pressen von Werkstücken in verschiedenen handwerklichen Anwendungsbereichen.
• Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung und reduziert den erforderlichen Kraftaufwand bei der Arbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,13 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,13 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 21,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Automatische Langbeck-Gripzange "Lockjaw von BGS" - Länge 190 mm" Voelkner marketplace "Automatische Langbeck-Gripzange "Lockjaw von BGS" - Länge 190 mm" 8-11 Werktage 21,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
• BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm contorion BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm 10 Werktage 21,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
• BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm - 587 Werkzeugstore24 BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm - 587 5-7 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• BGS Automatik Langbeck-Gripzange - 190 mm 587 Amazon BGS Automatik Langbeck-Gripzange - 190 mm 587 Auf Lager 25,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.13 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
"Automatische Langbeck-Gripzange "Lockjaw von BGS" - Länge 190 mm" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 21,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 21,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm - 587 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
BGS Automatik Langbeck-Gripzange - 190 mm 587 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
BGS 587 | Automatik Langbeck-Gripzange | 190 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Bgs Technic - Automatik Langbeck-gripzange 190 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm

BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm für präzises Arbeiten

Entdecken Sie die Präzision und Effizienz eines Werkzeugs, das Ihre Arbeit auf ein neues Level hebt. Diese Langbeck-Gripzange vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen maximale Kontrolle und Komfort bei jedem Einsatz zu bieten. Ob Sie ein erfahrener Handwerker oder ambitionierter Heimwerker sind – dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvolle Projekte mit Leichtigkeit zu meistern.

Vielseitiger Einsatz durch automatische Anpassung

Die Zange überzeugt durch ihre bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit. Dank des automatischen Verstellmechanismus greift sie sich selbstständig fest und passt sich optimal an unterschiedliche Werkstückgrößen an. Diese Eigenschaft macht sie zu einem unverzichtbaren Helfer bei diversen Arbeiten wie dem Biegen von Metall, dem sicheren Greifen von Rohren oder dem präzisen Pressen von Materialien. Die Vielseitigkeit des Geräts reduziert nicht nur die Anzahl der benötigten Werkzeuge, sondern spart auch wertvolle Zeit bei Ihren Projekten.

BGS Automatik Langbeck-Gripzange 190 mm Test

5/5
★★★★★ Mega Zange, braucht jeder der mit blechen arbeitet.
Amazon Kunde März 2022

Ich war zunächst skeptisch, aber nach der ersten Anwendung mit nur einer Hand und ohne Nachjustierung war ich begeistert. Diese Zange ist wirklich praktisch und spart sowohl Zeit als auch Nerven. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein fabelhaftes Konzept
Horst M April 2025

Die Zange ist sehr praktisch, weil man nur die Griff-festigkeit einstellen braucht. Die Größe ist dann immer automatisch. Man "kneift einfach zu" ohne erst noch justieren zu brauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktische Automatikfunktion, problemlos mit einer Hand bedienbar
V. F Mai 2021

Ich besitze schon länger eine Gripzange von Gedore, die mir bisher immer treue Dienste geleistet hat. Nachteil der Gedore – und vieler anderer Gripzangen auch – ist die Tatsache, dass man die Zange immer mühsam über die Rändelschraube am Griffende an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Patente Zange mit leichtem Nachteil
Wachsames A Mai 2021

Als Alround Hobbywerker bin immer auf der Suche nach neuen brauchbaren Werkzeugen. Gripzangen habe ich schon lange im Einsatz. Die etwas älteren Modelle bei denen die Maulweite mit einer Schraube am Griffende eingestellt wird funktionieren ganz gut, aber die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
biegen, greifen, pressen
Werkzeugstahl
190 mm
Werkzeugstahl
Gripzange
Stellschraube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram