KS Tools 1151151 Gripzange

• Die flache Backenform ermöglicht einen festen Griff auf verschiedenen Oberflächen und erleichtert die präzise Positionierung.
• Ein integrierter Lösehebel gewährleistet die schnelle und einfache Freigabe des Werkstücks nach der Bearbeitung.
• Die gezahnte Greiffläche sorgt für maximalen Halt und verhindert das Abrutschen bei der Bearbeitung von Metall und Stahl.
• Gefertigt aus Chrom-Molybdän-Stahl, bietet das Werkzeug außergewöhnliche Festigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Die verchromte und vernickelte Oberfläche schützt vor Korrosion und gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Arbeitsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,44 €
ab 11,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Gripzange, V-Backen - 115.1151 tuul.zone KS Tools Gripzange, V-Backen - 115.1151 2-3 Werktage 11,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• KS Tools 115.1151 Gripzange, V-Backen, 185 mm Amazon Marketplace KS Tools 115.1151 Gripzange, V-Backen, 185 mm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• KS Tools 1151151 Gripzange 185 mm Conrad KS Tools 1151151 Gripzange 185 mm 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• KS Tools Gripzange, V-Backen, 185 mm Otto KS Tools Gripzange, V-Backen, 185 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Gripzange, V-Backen - 115.1151 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
KS Tools 115.1151 Gripzange, V-Backen, 185 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KS Tools 1151151 Gripzange 185 mm Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS Tools Gripzange, V-Backen, 185 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
KS Tools 115.1151 Gripzange, V-Backen, 185 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
KS Tools Gripzange, V-Backen, 185 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
KS TOOLS Karosseriezange 1151151 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Gripzange, V-backen, 185 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 22,44 € Versand kostenfrei Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht KS Tools 1151151

KS Tools 1151151 Gripzange für präzise Kontrolle

Entdecken Sie die Kraft und Präzision dieser hochwertigen Gripzange für anspruchsvolle Handwerker und Profis. Mit ihrer robusten Konstruktion aus Chrom-Molybdän-Stahl bietet sie zuverlässigen Halt in jeder Situation. Die gezahnte Greiffläche sorgt für maximale Griffigkeit bei der Bearbeitung von Metall und Stahl, während der integrierte Lösehebel ein schnelles und einfaches Lösen des Werkstücks ermöglicht.

Optimale Kraftübertragung für effizientes Arbeiten

Die flache Backenform dieser Gripzange gewährleistet eine optimale Kraftübertragung auf das Werkstück. Dank der verchromten und vernickelten Oberflächen ist das Gerät nicht nur korrosionsbeständig, sondern auch besonders langlebig. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei anspruchsvollen Projekten. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Werkzeugs, das sich perfekt für verschiedene Anwendungen in Werkstatt und Industrie eignet.

KS Tools 1151151 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1151151? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
flach
Lösehebel
gezahnt
Chrom-Molybdän-Stahl
verchromt, vernickelt
Gripzange
Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram