Knipex Seitenschneider poliert (70 11 110)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,38 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,38 €
Ø 19 €
18,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
ab 19,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff überzogen 110 mm, 70 11 110 Amazon Marketplace KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff überzogen 110 mm, 70 11 110 Auf Lager 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
• Knipex 70 11 110, Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 Voelkner Knipex 70 11 110, Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Seitenschneider 70 11 110, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Seitenschneider 70 11 110, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff überzogen 110 mm, 70 11 110 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Knipex 70 11 110, Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Seitenschneider 70 11 110 poliert kunststoffüberzogen 110mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 110 mm, 70 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
KNIPEX 70 11 110, KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 20,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Kunststoff-Griff und Öffnungsfeder - 7011110 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,68 € 21,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Knipex-Werk 70 11 110, Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Knipex 70 11 110, Knipex Seitenschneider (110 mm) (70 11 110) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
KNIPEX 70 11 110, Knipex 70 11 110 Werkstatt Seitenschneider mit Facette 110 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 11 110 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Seitenschneider poliert (70 11 110) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet Knipex-Qualität
Irgendeiner Oktober 2021

Ich habe den Seitenschneider in mein EDC-Werkzeugset aufgenommen, um ihn neben meinen kleinen Knipex-Zangen gut verstauen zu können. Die Öffnungsfeder erleichtert das Handling enorm und trotzdem bleibt das Werkzeug kompakt. Der leicht ölige Kopf bei der Lieferung stört mich nicht, es lässt sich leicht abwischen.

Die Schneiden sind präzise und ohne Mängel. Absolut empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen Seitenschneider suchen, der gut in die Tasche passt.

5/5
★★★★★ Perfektes kleines Tool für unterwegs
Krizz Oktober 2019

Diese kleine Zange von Knipex ist ein praktisches Werkzeug für unterwegs. Sie passt perfekt ins kleine Plastikkästchen mit dem Flickzeug und hat sich bereits mehrfach als nützlich erwiesen. Knipex ist ein bekannter Name in der Werkzeugbranche und steht für Qualität. Mit dieser Zange haben Sie ein zuverlässiges Werkzeug für kleine Montagen und Reparaturen immer griffbereit. Ein Must-Have für jeden Handwerker!.

3/5
★★★☆☆ KNIPEX - toller Name - keine Qualität
Werner W Dezember 2015

Positiv: Schnelle Lieferung, aber die Qualität enttäuschend. Die Oberfläche des Seitenschneiders ist rau und ungleichmäßig, mit einer Vertiefung auf einer Schneide. Die Schneiden sind nicht plan geschliffen und schneiden geflochtene Angelschnüre von 0,10 mm nicht. Der alte KNIPEX Seitenschneider war deutlich besser.

Schade, dass die Qualität in diesem Produkt nicht mehr vorhanden ist. Ein Ersatzkauf, der sich nicht gelohnt hat. Vielleicht ist nur noch der Name von KNIPEX übrig geblieben. Eine Enttäuschung für ein Produkt "made in Germany". Rückgabe wäre hier angebracht gewesen, da die Qualität des Werkzeuges fehlt.

5/5
★★★★★ Top
Kunde Dezember 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
poliert
62 HRC
Maße
110 mm
Weitere Eigenschaften
Kopf: poliert / Griffe: mit Kunststoff überzogen / Präzisionsschneiden für weichen und harten Draht / Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca.
schneiden
91 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram