Mannesmann Elektronik-Zangensatz 8tlg. (10808) Zangenset

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Material: Werkzeugstahl Bemerkung: 8tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Elektronik-Zangensatz, in Reissverschlusstasche, 8-teilig |... Amazon Brüder Mannesmann Elektronik-Zangensatz, in Reissverschlusstasche, 8-teilig |... Auf Lager 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann - M10808 Elektronik- U. Feinmechanik Zangen-set 8teilig ManoMano Brüder Mannesmann - M10808 Elektronik- U. Feinmechanik Zangen-set 8teilig 1 bis 3 Werktage 16,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Zangenset Brüder Mannesmann M10808 Elektronik- u. Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Zangenset Brüder Mannesmann M10808 Elektronik- u. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Elektronik-Zangensatz, in Reissverschlusstasche, 8-teilig | M10808 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - M10808 Elektronik- U. Feinmechanik Zangen-set 8teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN Elektronik-Zangenset, 8-teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Zangenset Brüder Mannesmann M10808 Elektronik- u. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Zangenset Feinmechanik 10808 8-teilig Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 22,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
MAN 10808 - Feinmechanikerzangensatz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Elektronik-Zangensatz - 8-teiliges Zangenset mit Seitenschneider, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M10808 Elektronik- u. Feinmechanik Zangen-Set 8teilig Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Mannesmann Elektronik-Zangensatz 8tlg. (10808) Test

5/5
★★★★★ Unschlagbar
D.K. Dezember 2023

Das Set ist absolut hochwertig und besticht durch eine präzise Verarbeitung. Perfekt geeignet für kleinere Arbeiten und das zu einem unschlagbaren Preis. Definitiv eine klare Kaufempfehlung und verdiente 5 Sterne. Ein Muss für alle, die auf Qualität und Funktionalität setzen.

5/5
★★★★★ Praktisches Set!
Ronald H August 2023

Ein günstiges und nützliches Zangen-Set für den Privatgebrauch. Die 8 Zangen werden in einem praktischen Aufbewahrungsetui geliefert. Tolle Lösung für den kleinen Preis von € 2,50 pro Zange. Nicht die beste Qualität, aber für den Preis absolut akzeptabel.

Erfüllt meine Anforderungen voll und ganz. Klare Kaufempfehlung von mir. Deshalb gibt es 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistungsverhältnis
LiborC August 2023

Die Zangen schneiden präzise und sauber, was auf gehärtete Schneiden hindeutet. Leichtgängig und ergonomisch, ideal für Elektronikarbeiten. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für das Set. Ideal für den Elektronikbereich.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistung-Verhältnis
MAZ April 2023

Perfektes Zangenset für Hobby-Handwerker und Bastler. Top Qualität zum fairen Preis. Liegt gut in der Hand und überzeugt auf ganzer Linie. Kein Vergleich zu günstigen no-Name Zangensets. Definitiv empfehlenswert! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr überzeugend
Lukas F August 2021

Dieses hochwertige Set ist perfekt für Hobby-Bastler und professionelle Handwerker geeignet. Mit einer Vielzahl von Zangenarten, darunter glatte und gezahnte Kiefer, bietet es eine breite Auswahl für verschiedene Projekte. Auch für Anfänger ist dieses Set optimal, um die benötigten Werkzeuge zu erhalten.

Wenn Sie jedoch nur an gezahnten Zangen interessiert sind, sollten Sie sich möglicherweise nach einer anderen Option umsehen. Insgesamt war dieses Set für mich genau das Richtige und ich kann es jedem empfehlen, der auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Zangen ist.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Jenny M November 2015

Dieses Zangenset ist perfekt für feine Arbeiten und hält selbst bei groben Projekten stand. Die Zangen sind robust und die Griffe gut gepolstert, sodass sie auch bei längeren Arbeiten bequem in der Hand liegen. Sowohl für Handwerker als auch für Hobbybastlerinnen ideal geeignet. Definitiv 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
8tlg.
8-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram