Knipex Gripzange 250 mm (41 04 250)

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gripzange Länge: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
ab 16,81 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Gripzange verzinkt 250 mm, 41 04 250 Amazon KNIPEX Gripzange verzinkt 250 mm, 41 04 250 Auf Lager 16,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Knipex 41 04 250, Knipex 41 04 250 Gripzange Halbrund 0 - 40mm 250mm Voelkner Knipex 41 04 250, Knipex 41 04 250 Gripzange Halbrund 0 - 40mm 250mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Knipex Gripzange Gripzange 41 04 250 Otto Knipex Gripzange Gripzange 41 04 250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.81 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Gripzange verzinkt 250 mm, 41 04 250 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
KNIPEX Gripzange verzinkt 250 mm, 41 04 250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Knipex 41 04 250, Knipex 41 04 250 Gripzange Halbrund 0 - 40mm 250mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
41 04 250 Gripzange Halbrund 0 - 40 Mm 250 Mm - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
KNIPEX 41 04 250, KNIPEX Gripzange verzinkt 250 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 17,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Knipex-Werk Gripzange 41 04 250 EAN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,08 € 19,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
KNIPEX 41 04 250 EAN Gripzange verzinkt 250 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Knipex-Werk 41 04 250 EAN, Knipex-Werk Gripzange 41 04 250 EAN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Knipex 41 04 250 SB, Knipex Gripzange 41 04 250 SB (250 mm) (41 04 250 SB) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Knipex 41 04 250 EAN, KNIPEX Gripzange 41 04 250 | 250mm | vernickelt smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Knipex 4104250, Knipex Gripzange - 4104250 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
KNIPEX 41 04 250, Knipex 41 04 250 Gripzange Halbrund 0 - 40 mm 250 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Gripzange 250 mm (41 04 250) Test

5/5
★★★★★ Die beste Gripzange, die ich je hatte
S. B August 2025

Knipex Zangen überzeugen durch ihre Robustheit, Präzision und Langlebigkeit. Für mich sind sie das Pendant zu Wera beim Schrauben – unverzichtbar und hochwertig. Ich ersetze nach und nach alle meine alten Zangen durch Knipex-Produkte. Klare 5 Sterne für diese Top-Marke!.

5/5
★★★★★ Top Markenqualität
Dirk275 Mai 2025

Hochwertige Markenqualität! Die Backen schließen perfekt und bieten eine hervorragende Kraftübertragung. Zwar teurer als No-Name-Produkte, doch jeder Cent ist es wert. Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Knipex Gripzange 250 mm: top Qualität, fast täglich im Einsatz
D.M. a April 2025

Die 250 mm lange Knipex Gripzange besticht durch ihre herausragende Qualität und Zuverlässigkeit. Sie ist ein täglicher Begleiter in zahlreichen Anwendungen und hat sich als äußerst praktisch erwiesen. Dank ihrer robusten Konstruktion und exakten Verarbeitung ist sie ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und Hobbybastler. Ob Greifen, Halten oder Biegen von Materialien – die Knipex Gripzange überzeugt mit exzellenter Leistung und sorgt für effizientes sowie komfortables Arbeiten.

Ideal für Handwerker, die Wert auf Qualität legen, ist diese Zange ein Muss für jede Werkstatt. Vertrauen Sie auf die Knipex Gripzange für Ihre nächsten Projekte!.

5/5
★★★★★ Knipex eben
Jens U Juli 2023

Bei meinem letzten Bauprojekt benötigte ich zwei Klemmzangen und war unsicher, ob ich die preiswertere Option wählen sollte oder die hochwertigen von Knipex. Schlussendlich entschied ich mich für Knipex und wurde nicht enttäuscht. Die Zangen sind gut verarbeitet, leichtgängig und funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und bin überzeugt, dass sie mir lange Zeit gute Dienste leisten werden.

5/5
★★★★★ 1a
Dieter K Januar 2021

Super Produkt, erfüllt alle Erwartungen. Funktioniert wie ein zuverlässiger Schraubstock. Selbst fest sitzende Stockschrauben ließen sich mühelos lösen. Andere Werkzeuge versagten, aber mit dieser Zange war es ein Kinderspiel - in beide Richtungen. Die Qualität ist hervorragend!.

5/5
★★★★★ Knipex gripzange
gruber B August 2017

Knipex Zangen sind einfach unschlagbar in Qualität und Leistung. Mit sorgfältiger Pflege halten sie ein Leben lang. Investiere lieber in diese Marke, anstatt zweimal billige Produkte zu kaufen. Top Verarbeitung und Zuverlässigkeit machen Knipex zum besten Werkzeug für den Alltag. 🔧👍🛠️.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Gripzange
Maße
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram